27 января День воинской славы России – прорыв блокады Ленинграда.

27 января День воинской славы России прорыв блокады Ленинграда.
65 раз страна отмечает  этот праздник.

Великая Отечественная война и Победа в ней стали для народов России великим подвигом и испытанием, тем событием, отголоски которого до сих пор слышатся в делах сегодняшних.
Празднование 65-летия полного снятия блокады Ленинграда, возможно, та дата, которая переживается как личное событие большим числом людей. Большим, чем будет со временем. Еще живы герои снятия блокады, защитники рубежей Ленинграда и горожане, пережившие 900 дней в кольце блокады.
Все дальше и дальше уходят от нас те грозные годы. Время безжалостно… И грустно от того, что переживших ужас войны, познавших горечь поражений и радость побед с каждым годом становится все меньше и меньше. Мы не имеем права забывать их подвиг, обязаны знать и помнить их имена.  Это только малая толика тех сарапульцев, которые защищали Ленинград и участвовали в прорыве блокады.

Чубуков П.М.
Ременникова М.Ф.
Анисенков Н.А.
Карманова А. В.
Муравьев Н. Ф.
Латыпов В. Ш.
Калабин П.И.
Юхтин Г.С.
Каренцов А. П.
Костенков Е. И.
Лушникова Е.И.

1. Чубуков П.М.                    7. Калабин П.И.
2. Ременникова М.Ф.           8.  Юхтин Г.С.
3. Анисенков Н.А.                9. Каренцов А. П.
4. Карманова А. В.               10. Костенков Е. И.
5. Муравьев Н. Ф.                11.  Лушникова Е.И.
6. Латыпов В. Ш.