Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Культура. Новости

 

2014год/2013год/2012год


RSS

МЕРОПРИЯТИЕ «СВОЯ ИГРА» ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗОПАСНОГО ДВИЖЕНИЯ НА ДОРОГАХ МЕРОПРИЯТИЕ «СВОЯ ИГРА» ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗОПАСНОГО ДВИЖЕНИЯ НА ДОРОГАХ

Мероприятие «Своя игра» по профилактике безопасного движения на дорогах проведена в молодежном центре совместно с отделом государственной инспекции безопасного дорожного движения МО МВД России «Сарапульский». Студенты и школьники выполняли задания по категориям. Первое место заняли студенты из техникума машиностроения и информационных технологий. Все команды получили грамоты и тематические подарки за активное участие.


ВТОРОЙ КОСТЮМИРОВАННЫЙ ЗАБЕГ «САРАПУЛЬСКАЯ ВЕРСТА»  И ТУРНИР «ХОККЕЙ НА ВАЛЕНКАХ» ВТОРОЙ КОСТЮМИРОВАННЫЙ ЗАБЕГ «САРАПУЛЬСКАЯ ВЕРСТА» И ТУРНИР «ХОККЕЙ НА ВАЛЕНКАХ»

Костюмированный забег «Сарапульская верста» второй раз проведен в Сарапуле, приурочен году семьи в России. Более 500 человек вышли на старт чтобы пробежать 2024 метра. Праздник включал турнир «Хоккей на валенках» среди восьми команд. Победители получили подарки за свои костюмы по номинациям: «Самый оригинальный взрослый костюм», «Самый оригинальный детский костюм», костюм «Историческая личность Сарапула», «Символ года», самый объемный костюм и сказочный костюм.


ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ДРОБЫША ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ДРОБЫША

В Сарапуле открыли спортивный 2024 год турниром по волейболу памяти Владимира Дробыша. 13 и 14 января играли семь команд из Кирова, Альметьевска, Сарапула, Ижевска, Воткинска, Глазова, Якшур-Бодьи. Итоги 24-го турнира: первое место – команда из Воткинска, второе место – команда из Сарапула, третье место - команда «Нефтяник» из Альметьевска.


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ «ДОМ, ГДЕ ЖИВЕТ ЛЮБОВЬ» БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ «ДОМ, ГДЕ ЖИВЕТ ЛЮБОВЬ»

Благотворительный показ спектакля «Дом, где живет любовь» состоялся в Сарапуле. Во дворце культуры «Электрон» собрались сарапульцы – семьи участников военной спецоперации, члены ветеранских организаций, заводчане и молодежь, чтобы посмотреть трогательные истории о семейном счастье. Совместный социальный проект государственного русского драматического театра Удмуртии и благотворительного фонда «Дом друзей» собрал полный зал зрителей, которые улыбались добрым воспоминаниям советского общего прошлого.


ИТОГИ НОВОГОДНЕЙ КАМПАНИИ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ САРАПУЛА ИТОГИ НОВОГОДНЕЙ КАМПАНИИ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ САРАПУЛА

Специалистами муниципальных учреждений культуры, спорта и молодежной политики Сарапула проведено 519 концертных, экскурсионных, оздоровительных и развлекательных программ в период с 21 декабря 2023 года по 8 января 2024 года, что на сто больше чем в прошлом году. 66 875 посещений показывает статистика праздничных сарапульских мероприятий. Впервые мероприятия объединены в праздничном фестивале «В Новый год – всей семьёй» со слоганом «Время быть вместе!».


ГОРОДСКОЕ ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «ЛИКУЙ, НАРОД, РОЖДЕСТВО У ВОРОТ!» ГОРОДСКОЕ ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «ЛИКУЙ, НАРОД, РОЖДЕСТВО У ВОРОТ!»

Городское театрализованное представление «Ликуй, народ, Рождество у ворот!» провели в городском саду имени А.С.Пушкина. Историю праздника Рождество Христово рассказали и показали в театрализованном представлении участники центра русской культуры и молодежной организации «Спас». Программу украсили песни коллективов художественной самодеятельности: «Иван да Марья», «Душа» и «Отрада». Со всеми большими и маленькими провели музыкальные игры. Культурная программа объединила семьи и сплотила в традициях народного празднования.


СЕМЬИ УЧАСТНИКОВ ВОЕННОЙ СПЕЦОПЕРАЦИИ ПОСЕТИЛИ УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ СЕМЬИ УЧАСТНИКОВ ВОЕННОЙ СПЕЦОПЕРАЦИИ ПОСЕТИЛИ УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Семьи участников военной спецоперации посетили музей-заповедник, театр, библиотеку и три ДК. Все участники остались в хорошем настроении, получили заряд бодрости и искреннюю поддержку. Детям вручили памятные и сладкие подарки.


ОТКРЫТИЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА «ПОЗИТРОН» ОТКРЫТИЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА «ПОЗИТРОН»

В Сарапуле открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Позитрон». На открытии глава республики Александр Бречалов подчеркнул, что такой комплекс на сегодняшний день единственный в Удмуртии. Сыгран товарищеский матч по баскетболу между командами электроненераторного завода и завода «Элеконд». Болельщики активно поддерживали игроков.


В САРАПУЛЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОДА МОЛОДЕЖИ В САРАПУЛЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОДА МОЛОДЕЖИ

В молодежном центре Сарапула подведены итоги 2023 года – года молодежи в Удмуртской республике. Республиканские конкурсы, профильные лагерные смены, городские мероприятия и акции, лига КВН родникового края и города, профилактические проекты, трудоустройство, патриотические мероприятия, летний отдых и открытие обновленного молодежного центра – всё это события года молодежи, прошедшие в Сарапуле. Награждены 52 сарапульца и 12 образовательных учреждений, которые внесли значимый вклад в реализацию молодежной политики в городе.


ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ «СТАРТ В НОВЫЙ ГОД» ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ «СТАРТ В НОВЫЙ ГОД»

Праздничный концерт «Старт в новый год» проведен с полными залами зрителей 19, 20 и 21 декабря второй год в трех ДК Сарапула. Специальные номера, подготовленные 18 хореографическими, вокальными, театральными творческим коллективами Сарапула, неизменно на самом высоком уровне мастерства. Каждый из двадцати двух номеров – тематический и празднично-нарядный. Городская предновогодняя шоу-программа подарила хорошее настроение всем, кто принимал участие - более полутора тысяч зрителей и 240 артистов.


ИТОГИ РАБОТЫ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА ПОДВЕДЕНЫ В САРАПУЛЕ ИТОГИ РАБОТЫ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА ПОДВЕДЕНЫ В САРАПУЛЕ

На площадке историко-краеведческого музея подвели итоги работы военно-исторического общества на местах. Председатель регионального отделения Лариса Буранова подробно рассказала об основных итогах деятельности и реализуемых проектах общества. Представила перспективные планы развития. О результатах деятельности местных отделений по гражданско-патриотической направленности сообщили лидеры организаций в городе Сарапуле – Сабина Креклина и в Сарапульском районе – Александр Гафуров. Вручены благодарности за активное участие в деятельности. В завершение встречи состоялось вручение удостоверений новым членам российского военно-исторического общества.


ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ «В НОВЫЙ ГОД С ПРЯНИЧНЫМ НАСТРОЕНИЕМ» ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ «В НОВЫЙ ГОД С ПРЯНИЧНЫМ НАСТРОЕНИЕМ»

Сарапульский музей-заповедник презентовал зимний семейный фестиваль «В Новый год с пряничным настроением». Cоюзникам и друзьям музейного комплекса вручены свидетельства о «партнерстве с гарантией».


АКЦИЯ «ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ» АКЦИЯ «ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ»

Акция «Единый день Пушкинской карты» организована в Удмуртии 14 декабря. Учреждения культуры провели среди молодежи – держателей «Пушкинская карта» девять интерактивно-просветительских мероприятий. В Сарапуле на шести площадках состоялисьдля молодежи. 301 человек воспользовались возможностью по госпрограмме «Пушкинская карта» в Сарапуле.


ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА ОТМЕТИЛИ В САРАПУЛЕ ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА ОТМЕТИЛИ В САРАПУЛЕ

День Героев Отечества отметили в Сарапуле. Торжественное мероприятие объединило и укрепило дух горожан. В программе выступили ветераны - участники боевых действий. Все творческие номера стали украшением официальной части. Специальный гость – мужской хор сретенского монастыря – акапельно исполнил вокальные произведения.


ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ «В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ПОДВИГУ» ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ «В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ПОДВИГУ»

Торжественная церемония «В жизни всегда есть место подвигу» проведена в историко-краеведческом музее. Игорь Манылов от управления культуры, спорта и молодежной политики Сарапула вручил благодарности за содействие в сохранении историко-культурного наследия города Сарапула как общего достояния российской истории, в год 240-летия со дня рождения Надежды Дуровой.


КОНЦЕРТ К 45-ЛЕТИЮ АНСАМБЛЯ «КАЛИНКА» КОНЦЕРТ К 45-ЛЕТИЮ АНСАМБЛЯ «КАЛИНКА»

Юбилейный концерт «Калинка» – это радость, «Калинка» – это жизнь!» ансамбля народного танца «Калинка» провели в Сарапуле. Праздничное настроение создали танцы и многочисленные поздравления. Игорь Манылов и Денис Шакиров от администрации города поздравили коллектив 45-летием.


ПАМЯТНЫЕ АКЦИИ «ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА» ПАМЯТНЫЕ АКЦИИ «ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА»

Памятные акции «День неизвестного солдата» проведены Сарапуле. У памятников в микрорайонах «Элеконд» и «Южный» собрались сарапульцы. Почтили память всех погибших в войнах минутой молчания. Возложили цветы к мемориалам.


ВОСЬМОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ТОП-ТОП РИТМ» ВОСЬМОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ТОП-ТОП РИТМ»

Восьмой фестиваль «Топ-топ ритм» провели среди дошкольников в Сарапуле. 223 маленьких артиста вышли на большую сцену дома культуры «Заря», чтобы показать яркие ритмичные 19 номеров. Все коллективные группы – участники<b> от 13 детских садов </b>города получили дипломы и подарки фестиваля.


ЧЕМПИОНАТ «ОТКРОЙ РОТ» ЧЕМПИОНАТ «ОТКРОЙ РОТ»

Чемпионат по чтению вслух на русском языке проведен в молодежном центре Сарапула. Только взрослые сарапульцы ежегодно принимают участие в конкурсе «Открой рот». Всего в 2023 году читали 19 человек. Победительницей в Сарапуле по решению жюри стала Татьяна Ахметханова.


15 ЛЕТ ЦЕНТРУ УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ САРАПУЛА 15 ЛЕТ ЦЕНТРУ УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ САРАПУЛА

Центру украинской культуры Сарапула исполнилось 15 лет. Игорь Манылов от администрации города поздравил активистов за деятельность по сохранению и развитию традиционной культуры. Поблагодарил за участие в значимых межнациональных проектах.