Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Культура. Новости

 

2014год/2013год/2012год


RSS

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ В ЗАЧЕТ УНИВЕРСИАДЫ 2023-2024 СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ В ЗАЧЕТ УНИВЕРСИАДЫ 2023-2024

Новый сезон универсиады проводится в Сарапуле. Студенты примут участие в 12 этапах. Первым в октябре состоялись соревнования по плаванию. Пять учреждений профессионального образования города выставили своих лучших пловцов. Соревновались в эстафете и в личном и командных зачетах у девушек и юношей отдельно.


ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ «КРУГОСВЕТКА УДМУРТИИ» ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ «КРУГОСВЕТКА УДМУРТИИ»

Городской фестиваль «Кругосветка Удмуртии» проведен в Сарапуле. Более 1000 человек провели осеннюю субботу вместе на трассе «Светлая лыжня». Мероприятие оздоровительного туризма включало два самостоятельных этапа на выбор участников любого возраста. Сначала приняли участие в велозаезде «Кросс-кантри». Далее прошли 3,6 километра по лесу с препятствиями.


ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОЧТОВОГО КОНВЕРТА C ПОРТРЕТОМ АЛЕКСЕЯ БОДАЛЁВА ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОЧТОВОГО КОНВЕРТА C ПОРТРЕТОМ АЛЕКСЕЯ БОДАЛЁВА

Памятные мероприятия к 100-летию со дня рождения Алексея Бодалева состоялись в Сарапуле. Презентация почтового маркированного конверта проведена в историко-краеведческом музее. Один экземпляр памятного конверта торжественно передан в фонды сарапульского музея-заповедника


ФИНАЛ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «КРАСА СТУДЕНЧЕСТВА» ФИНАЛ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «КРАСА СТУДЕНЧЕСТВА»

Финал конкурса «Краса студенчества» провели в Сарапуле. 10 финалисток боролись за звание самой красивой, талантливой и профкомпетентной. Победительницей объявлена Дарья Рассамагина, студентка колледжа социально-педагогических технологий и сервиса.


ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «СТУПЕНИ МАСТЕРСТВА» ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «СТУПЕНИ МАСТЕРСТВА»

Открытие выставки «Ступени мастерства» состоялось в Сарапуле. В выставочной галерее «На Большой Покровской» представлены академические работы юных художников детской школы искусств №3 Сарапула.


МАСТЕР-КЛАСС БОРИСА ПОНОМАРЁВА ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ БМХ МАСТЕР-КЛАСС БОРИСА ПОНОМАРЁВА ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ БМХ

Борис Пономарев провел мастер-класс для юных велосипедистов Сарапула. Школа оимпийского резерва по велоспорту «Сарапул» всегда славились своими чемпионами.


БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ АРТИСТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА ИЗ МОТЫГИНО БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ АРТИСТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА ИЗ МОТЫГИНО

Четыре спектакля показали артисты из Мотыгино в Сарапуле. Приезд коллектива государственного театра из Красноярского края состоялся благодаря федеральной программе «Большие гастроли». Сибирякам показали культурные достопримечательности, провели обзорную и тематические экскурсии.


КОНЦЕРТ МУНИЦИПАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ «ЯРМАРКА» ИЗ ПЕРМИ КОНЦЕРТ МУНИЦИПАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ «ЯРМАРКА» ИЗ ПЕРМИ

Ансамбль «Ярмарка» выступил в Сарапуле. Концертная программа «Живи, Россия!» создана на многонациональном материале песен, танцев, традиций и обрядов народов России. Концерт организован в рамках федеральной программы «Мы – Россия» согласно всероссийскому гастрольно-концертному плану минкультуры России.


ИТОГИ ЛЕТНЕЙ РЕЧНОЙ НАВИГАЦИИ В САРАПУЛЕ ИТОГИ ЛЕТНЕЙ РЕЧНОЙ НАВИГАЦИИ В САРАПУЛЕ

За сезон летней речной навигации 157 туристических теплоходов побывало в Сарапуле. Около 30 тысяч туристов воспользовались услугами туристско-информационного центра. Разработана новая туристическая карта. Включены 3 маршрута по городу.


ГОРОДСКОЕ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ» ГОРОДСКОЕ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ»

Городское торжественное мероприятие «День учителя» проведено в ДК радиозавода. Вся программа – это признание заслуг и значимости педагогического труда. Слова о профессионализме сарапульских педагогов говорили ветераны отрасли, студенты и ученики, родители и выпускники. В творческих поздравлениях прозвучали «Гимн учителей» и «Воспитатель», «Наш дом Сарапул», жестовая песня «Вместе мы с тобой» и песни о школе. Наполнили музыкой учительские сердца хоровым исполнением и виртуозностью на балалайке. Каждым танцевальным па пожелали счастья.


МЕДАЛЯМИ ЗА ЗАСЛУГИ В ОБРАЗОВАНИИ НАГРАЖДЕНЫ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ №1 МЕДАЛЯМИ ЗА ЗАСЛУГИ В ОБРАЗОВАНИИ НАГРАЖДЕНЫ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ №1

Медалями за заслуги в образовании награждены преподаватели детской школы искусств №1 Сарапула. Национальный комитет общественного контроля в профессиональный праздник поздравил педагогов школы. Отмечены высокими наградами: Светлана Петрова, Светлана Чухланцева, Николай Зандер, Ильвира Салимзянова и Ольга Котова.


ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ «НАПОЛНИМ МУЗЫКОЙ СЕРДЦА» ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ «НАПОЛНИМ МУЗЫКОЙ СЕРДЦА»

Праздничный концерт «Наполним музыкой сердца» показали зрителям в детской школе искусств №2 Сарапула. Выступали преподаватели и учащиеся оркестрового, народного, хорового, фортепианного отделений. Звучала музыка разных стилей и направлений.


МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР «НЕУГАСИМ ОГОНЬ ДУШИ» МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР «НЕУГАСИМ ОГОНЬ ДУШИ»

Концерт «Неугасим огонь души» провели в детской школ искусств №1 Сарапула. Бабушки и дедушки получили в подарок 18 красивых номеров. Одаренные дети вместе с наставниками играли классическую и русскую народную музыку, танцевали и пели.


ТОРЖЕСТВЕННАЯ АКЦИЯ «МЫ ЕДИНЫ» ТОРЖЕСТВЕННАЯ АКЦИЯ «МЫ ЕДИНЫ»

Торжественная акция «Мы едины», посвященная дню воссоединения с Россией Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей проведена в Сарапуле. 30 сентября в полдень собрались сарапульцы в городском саду имени Пушкина, чтобы отпраздновать знаменательное событие, которое произошло ровно год назад.


ДВЕНАДЦАТЫЙ ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ГОРОД НАДЕЖДЫ» ДВЕНАДЦАТЫЙ ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ГОРОД НАДЕЖДЫ»

Двенадцатый открытый фестиваль «Город НАДЕЖДЫ» в Сарапуле включал гражданско-патриотический форум, марш-парад, открытие новой экспозиции в музее, вечернюю программу «Вальс Надежды», встечу со скульптором, церемонию награждения победителей первого конкурса изобразительного творчества (иллюстрации) «Город НАДЕЖДЫ», праздничное мероприятие «От юбилея к юбилею. Литературный музей представляет творчество Надежды Дуровой».


112 СЕЗОН В ТЕАТРЕ ОТКРЫТ ПРЕМЬЕРОЙ СПЕКТАКЛЯ «АНГЕЛЫ ЛЕСКОВА» 112 СЕЗОН В ТЕАТРЕ ОТКРЫТ ПРЕМЬЕРОЙ СПЕКТАКЛЯ «АНГЕЛЫ ЛЕСКОВА»

112-ый театральный сезон открыли премьерой спектакля «Ангелы Лескова» в драматическом театре Сарапула. В постановке Алексея Кузнецова две истории - рассказы «Дурачок» и «Старый гений». Два ангела писателя Николая Лескова.


МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «СКАЗКИ И МУЗЫКА» МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «СКАЗКИ И МУЗЫКА»

Музыкальная программа «Сказки и музыка» проведена для сарапульских семей в виртуальном концертном зале детской школы искусств №2 Сарапула. В школе организован цикл «На концерты все семьёй», который открывает двери в музыкальный мир для больших и маленьких сарапульцев.


ТРОПА ЗДОРОВЬЯ НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКА ИМЕНИ ЛЕНИНА ТРОПА ЗДОРОВЬЯ НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКА ИМЕНИ ЛЕНИНА

В Сарапуле открылась тропа здоровья. Для активного отдыха сарапульцев на природе создана общественной инициативой в проекте «Мой чистый город» новая локация. Проект получил грантовую поддержку министерства экономики Удмуртской республики. Тропа проходит на территории парка имени Ленина через памятник федерального значения «Городище Кладовая Веретья III-V веков».


ПРЕСС-ТУР ПО ЗАПУСКУ РЕЧНОГО СООБЩЕНИЯ ПАССАЖИРСКОГО СУДНА НА ПОДВОДНЫХ КРЫЛЬЯХ «МЕТЕОР» МЕЖДУ ЕЛАБУГОЙ И САРАПУЛОМ ПРЕСС-ТУР ПО ЗАПУСКУ РЕЧНОГО СООБЩЕНИЯ ПАССАЖИРСКОГО СУДНА НА ПОДВОДНЫХ КРЫЛЬЯХ «МЕТЕОР» МЕЖДУ ЕЛАБУГОЙ И САРАПУЛОМ

В Сарапул приехали представители министерства промышленности и торговли, а также туризма Татарстана. Программа для участников пресс-тура по запуску речного сообщения пассажирского судна на подводных крыльях «Метеор» между Елабугой и Сарапулом включала: торжественную театрализованную встречу на причале, экскурсионную программу «Свидание с купеческим городом», прогулку по центральной части города, набережной реки Камы и посещение дома купца Корешева.


ЗАВЕРШАЮЩАЯ ПРОГРАММА СЕДЬМОГО СЕЗОНА ФЕCТИВАЛЯ «ПЯТНИЦА» ЗАВЕРШАЮЩАЯ ПРОГРАММА СЕДЬМОГО СЕЗОНА ФЕCТИВАЛЯ «ПЯТНИЦА»

Завершающая программа седьмого сезона феcтиваля «Пятница» прведена в Сарапуле. 22 сентября для сарапульцев на набережной у Камы огранизован разнообразный культурный досуг. Нескольк площадок, на которыхсарапуьцы танцевали, пели, играли в настольные игры. Уличный городской фестиваль у большой реки – это место встречи для всех.