Республиканский фестиваль-конкурс детского творчества «У России музыкальная душа» для детей от 7 до 15 лет проводится 2 декабря 2017 года в детской школе искусств № 1 имени Бобровского города Сарапула.
Конкурсная программа включает четыре возрастных категории по номинациям: вокал - академический и народный, соло и ансамбли; инструментальное исполнительство - соло и ансамбли; композиция; хореография - ансамбли. Все участники представляют два разнохарактерных произведения, общий хронометраж которых не должен превышать 8-10 минут с патриотической тематикой и произведения отечественных композиторов.
В состав жюри для оценки выступлений участников входят представители республиканского музыкального колледжа и республиканского училища культуры, ведущие преподаватели детских школ искусств республики.
Заявки на участие в фестивале-конкурсе принимаются до 20 ноября 2017 года по факсу 8 (34147) 4-11-77 или по электронной почте musikschool@ya.ru, прилагается фото участника в электронном виде и краткая творческая характеристика. Дополнительная информация в положении, на все вопросы ответят Светлана Петрова и Светлана Фомина.