МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС УДМУРТИИ СМОГУТ ПРИОБРЕСТИ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗА ПОЛЦЕНЫ

Решаем вместе

25.11.2021

Минцифры РФ запустило новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса – компании могут купить ПО в 2 раза дешевле за счёт компенсации 50% стоимости лицензии производителям.

К бизнесу, который хочет купить программное обеспечение «со скидкой», есть единственное требование – находиться в реестре МСП, который ведёт ФНС России. Никакой дополнительной отчетности не потребуется.

Список IT-компаний, чьё ПО можно приобрести со скидкой, размещен на сайте РФРИТ:

Здесь же продолжается приём заявок от правообладателей и разработчиков облачного ПО на участие в программе.

Предлагаем компаниям из Удмуртии подключиться к проекту, чтобы ваши продукты стали доступными для большего числа предпринимателей. Базовые требования к ПО:

включено в реестр отечественного ПО,
используется через облачную инфраструктуру,
 направлено на повышение производительности и оптимизацию бизнес-процессов.

На реализацию этой меры поддержки до конца 2024 года выделено 7 млрд рублей. Ею смогут воспользоваться около 220 тыс. субъектов МСП по всей стране.