ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ САРАПУЛА ВСТУПИЛИ В РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ДЕТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЗЕЛЕНЫЙ МАРШ"

Решаем вместе

26.11.2021

Волонтерский отряд "ЭкоДобро" был организован в сентябре 2021 года в МБОУ СОШ № 13, в состав вошли ученики 5 "А" класса под руководством классного руководителя Благодатских С.В.

«Юные экологи» вступили в Республиканское детское движение «Зеленый марш» природного парка «Шаркан» и начали активное участие в их конкурсах.

Первый конкурс, в котором обучающиеся приняли активное участие – акция по очистке территории от ТКО в рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия», целью которого являлось повышение заинтересованности детских экологических объединений практической природоохранной деятельности. Ребята вышли на субботник в микрорайоне «Южный».

В октябре волонтерский отряд принял активное участие в конкурсе видео-призывов «Экономично и экологично», в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе Ярче».

В ноябре, к экологическому празднику «Синичкин день», волонтеры изготовили и разместили кормушки, а также подкормку для зимующих птиц.

Впереди еще множество интересных акций и конкурсов, в которых школьники смогут принять участие.