Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ СОСТОЯЛИСЬ В САРАПУЛЕ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


29.11.2021

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ СОСТОЯЛИСЬ В САРАПУЛЕ

Сегодня, 29 ноября, в Сарапуле состоялись общественные обсуждения государственной экологической экспертизы строительства ритуального комплекса. Строительство планируется на территории существующего городского кладбища по адресу: Удмуртская Республика, город Сарапул, Старый ижевский тракт, 19, земельный участок с кадастровым номером 18:30:000079:134.

Необходимость его появления в республике существует уже очень давно. Об этом говорит и растущий запрос на услуги кремации (за которыми сейчас приходится обращаться в соседние регионы) и проблемы с выделением новых земельных участком под организацию захоронений. Создание на территории Удмуртии ритуального комплекса позволило бы решить проблему выделения больших площадей под новые кладбища.

«Как житель Сарапула против строительства ритуального комплекса я не возражаю и смотрю на это положительно. Это нормальный опыт. Сейчас в Сарапуле есть два кладбища. Одно уже закрыто и не действует, второго при существующем темпе захоронения хватит до мая 2021 года. Площади нового третьего кладбища хватит еще на 15 лет. Как мы видим – земельная проблема существует. Открыть новое кладбище – это не просто взять и начать там хоронить людей. Это долгий, сложный и трудозатратный процесс. Да, ритуальный комплекс на 100% не решит земельную проблему, но, то, что он снизит нагрузку на кладбище – это факт» - говорит Вячеслав Килин - директор МУ «Управление благоустройства».

Существующие технологические решения позволяют сделать процесс безопасным для окружающей среды и населения близлежащих территорий. Разумеется, о безопасности можно говорить только в случае соблюдения целого ряда условий и выполнения всех требований природоохранного законодательства. Из основных условий можно отметить:

 использование современного оборудования,
 экологически чистого топлива,
 отлаженного технологического процесса
 грамотного персонала.

Напоминаем, предложения и замечания по объекту общественных слушаний можно подавать в срок до 17 час. 30 мин. «09» декабря 2021 года:

 в письменной форме посредством записи в журнале учета замечаний и предложений общественности по адресу: УР, г. Сарапул, ул. Красная площадь, 8, каб. № 107 (управление архитектуры и градостроительства Администрации города Сарапула);

 в письменной форме на адрес электронной почты arh_1@sarapul.town и u200oa@mail.ru;

 в письменной и устной форме в ходе проведения собрания участников общественных слушаний.

При внесении замечаний и предложений в целях идентификации необходимо указать (фамилию, имя, отчество (при наличии), адрес, контактный телефон, адрес электронной почты (при наличии) – для физических лиц; наименование, фамилия, имя, отчество (при наличии), должность представителя организации, адрес (место нахождения) организации, телефон (факс, при наличии) организации, адрес электронной почты (при наличии) – для юридических лиц).


Все новости