Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

СВЫШЕ 1000 ЧЕЛОВЕК ПОСЕТИЛИ САРАПУЛЬСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ «ГОРОД НАДЕЖДЫ»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


30.09.2022

Первый месяц осени для Сарапула на протяжении одиннадцати лет ассоциируется с фестивалем «Город НАДЕЖДЫ». В этом году XI-ый открытый городской фестиваль был посвящен событиям 210-летия Отечественной войны 1812 года и 239-й годовщине со дня рождения легендарной землячки, первой в России женщины-офицера, Георгиевского кавалера Надежды Дуровой.

В историко-краеведческом музее города посетителей ждала познавательная программа, знакомящая с уникальными предметами из фондового собрания, связанными с событиями Отечественной войны 1812 года. Музейные хранители показали экспонаты, которые ранее не выставлялись на широкий показ: картину Алексея Кившенко «Военный совет в Филях», настенный гобелен с изображением Наполеона и памятные платки. Все участники получили специальные музейные открытки.

События городского фестиваля в этом году совпали с мероприятиями, посвященными Всемирному дню туризма. Осенне-зимний туристический сезон в городе на Каме начался с «Большой городской экскурсии». В сопровождении 11 музейных гидов сарапульцы прошлись по маршруту «Музейный квартал» и познакомились с историей архитектурных зданий и судьбами их владельцев.

Детский музейный центр «Дача Мощевитина» представил в последние выходные сентября интерактивную программу «В резиденции Золотой Сарапули». Ряд активностей подготовили также мемориальный дом-музей академика Николая Мельникова и музей «Купеческая чайная».

Всего участниками музейных событий в дни проведения фестиваля «Город НАДЕЖДЫ» стали более 1000 жителей и гостей Сарапула.

Все новости