В УДМУРТИИ СТАРТОВАЛ ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ В АРМИЮ

Решаем вместе

В УДМУРТИИ СТАРТОВАЛ ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ В АРМИЮ

Весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля и продлится по 15 июля. Напомним, с 1 января 2024 год был увеличен порог призывного возраста, теперь он составляет от 18 до 30 лет. В Сарапуле на воинскую срочную службу будут призваны граждане с 1994 по 2006 год рождения, первая отправка ожидается 15 апреля:

«В этом году в связи с изменениями в законодательстве Российской Федерации призыву подлежат граждане до 30 лет. Военнослужащие по призыву, к участию в специальной военной операции привлекаться не будут! Призывники будут распределены в сухопутные войска, войска национальной гвардии, ракетные войска стратегического назначения и другие» - говорит Станислав Зиновьев, военный комиссар г. Сарапула, Камбарского, Каракулинского, Сарапульского районов.

Для прохождения военной службы по призыву, в зависимости от состояния здоровья, уровня физической подготовки, результатов профессионально-психологического отбора, уровня образования и профессии призывники будут распределены и направлены в различные виды войск: сухопутные войска, войска Национальной гвардии, Военно-космические силы, Воздушно-десантные войска, Военно-морской флот и Ракетные войска стратегического назначения.

Данил Азиатцев сегодня прошел медицинскую комиссию и в скором времени поступит на военную службу. После армии молодой человек планирует вернуться в Сарапул, получить высшее образование и связать свою жизнь с работой в органах МВД:

«Занимался спортом, тяжелой атлетикой, готовился. У меня служил отец, и я пойду в погранвойска. После службы получу образование и буду работать» - рассказывает Данил.

За каждым военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, и членов их семей сохраняются все социальные гарантии предусмотренные законодательством.

«Горячая линия» по вопросам весеннего призыва 2024 года:

8 (34147) 4-01-81
8 (34147) 4-01-83

Военный комиссариат Удмуртской Республики:

8 (3412) 78-19-24
8 (3412) 68-54-11

Консультативно-правовой центр военной прокуратуры Ижевского гарнизона:

8 (3412) 43-16-12