ПРОГРАММА "САРАПУЛ НОВОСТИ", ЭФИР ОТ 03 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА

Решаем вместе

03.04.2024

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Ирэна Соколова, мы расскажем вам о главных новостях последних дней.

Порядок предоставления инвесторам пользования городскими земельными участками на льготных условиях, передачу в безвозмездное пользование муниципальных помещений, законопроект об обращении с животными без владельцев обсуждали на минувшей неделе депутаты Сарапульской городской Думы на очередном заседании. В настоящее время в городах и районах Удмуртии идут общественные обсуждения регионального законопроекта об обращении с бездомными животными. Ознакомиться с ним можно на сайте городской Администрации http://adm-sarapul.ru/about/info/news/31752/, на сайте Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики https://vetupr.org.ru/ или у депутатов своего округа.

1 апреля по всей стране стартовал весенний призыв - 2024. Он станет первой кампанией, проведенной после вступления 1 января в силу закона об изменении границ призывного возраста, согласно которому в армию теперь призывают молодых людей с 18 до 30 лет. Представители военного комиссариата подчеркивают: начавшийся призыв традиционный, ежегодный и никак не связан с проведением специальной военной операции.

В Сарапуле состоялся семинар-практикум, посвященный помощи людям с расстройством аутистического спектра. В его работе приняли участие представители Министерств здравоохранения и образования Удмуртии, лечебных учреждений республики, педагоги и психологи.

В честь Дня работника культуры, который отмечался в России 25 марта, в Сарапуле чествовали лауреатов премии «Браво». В нынешнем году ими стали молодые представители отрасли, которые, тем не менее, уже успели заявить о себе интересными идеями, яркими проектами и стремлением сделать культурную жизнь в Сарапуле лучше. Подробнее – в нашем следующем сюжете.

Во Дворце культуры радиозавода состоялась проектная сессия по участию в инклюзивном проекте инициативного бюджетирования в УР «Без границ». На суд муниципальной экспертной комиссии было представлено пять инициатив, касающихся обустройства общественных пространств и проведения событийных мероприятий, в реализации которых смогут принять участие люди с ограниченными возможностями здоровья.

Как и полвека назад, они держатся за руки, смотрят друг другу в глаза и клянутся в любви и верности под звуки марша Мендельсона. В городском ЗАГСе по традиции чествовали пары, отметившие золотой и изумрудный юбилеи супружеской жизни. О секретах семейного счастья тех, чьи имена удостоены права быть занесенными в «Почетную книгу семей Сарапула», - в нашем материале.

Продолжается онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Сарапульцы решают, какие значимые городские объекты получат новую жизнь в будущем году.

На этом у нас все новости. Эфир программы «Сарапул Новости» вы можете посмотреть в четверг на канале «Удмуртия» в 19.35, повтор программы в пятницу в 7.35. Смотрите нас на 21-м канале всех кабельных операторов, на спутнике и «Телекарте», а также в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.