ПРОГРАММА "САРАПУЛ НОВОСТИ", ЭФИР ОТ 10 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА

Решаем вместе

10.04.2024

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Ирэна Соколова, мы расскажем вам о самых важных событиях в жизни города.

В понедельник в городской Администрации состоялась традиционная оперативка, в которой приняли участие представители городских управлений и ведомств. Среди главных и актуальных вопросов -   ямочный ремонт дорог и противопаводковые мероприятия, подготовка к традиционным весенним субботникам. Подробности – далее.

В Удмуртии идет обсуждение проекта республиканского закона об обращении с животными без владельцев. Разработчики считают, что закон в случае его принятия позволит организовать работу с животными, у которых нет хозяев, и уверены, что эта версия закона позволит сохранить баланс между гуманностью по отношению к животным и безопасностью граждан. Однако к проекту есть замечания и у противников, и у сторонников эвтаназии бездомных четвероногих.

С началом весенне-летнего сезона просыпаются не только клещи. Удмуртия – один из крупнейших на территории Приуралья очагов заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, переносчиками которой являются мышевидные грызуны. Ежегодно от «мышиной» лихорадки страдают сотни жителей республики. В прошлом году с этим диагнозом в инфекционное отделение Сарапульской городской больницы было госпитализировано 34 человека.

МОШЕННИКИ ВЗЛАМЫВАЮТ «ГОСУСЛУГИ» САРАПУЛЬЦЕВ

Злоумышленники проникают в личные кабинеты горожан на портале «Госуслуги». Ежесуточно в отдел МВД России «Сарапульский» поступает до десяти заявлений от граждан по фактам неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации и взлома учетных записей на «Госуслугах». О новом способе мошенничества – в нашем материале.

«ТАНЕЦ НАС ОБЪЕДИНИЛ»

- праздничный концерт с таким названием, посвященный 30-летию Образцового хореографического коллектива «Камушка», состоялся во Дворце культуры радиозавода.

С 15 марта по 30 апреля проходит онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Горожане сами выберут, какие значимые городские объекты получат новую жизнь в будущем году. Подробности – далее.

На этом у нас все новости. Эфир программы «Сарапул Новости» вы можете посмотреть в четверг на канале «Удмуртия» в 19.35, повтор программы в пятницу в 7.35. Смотрите нас на 21-м канале всех кабельных операторов, на спутнике и «Телекарте», а также в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.