ЕГЭ ГЛАЗАМИ ВЗРОСЛЫХ: РОДИТЕЛИ САРАПУЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ СДАЛИ ЭКЗАМЕН

Решаем вместе

ЕГЭ ГЛАЗАМИ ВЗРОСЛЫХ: РОДИТЕЛИ САРАПУЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ СДАЛИ ЭКЗАМЕН

В школах Сарапула прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие проводится ежегодно и позволяет максимально наглядно показать родителям школьников всю процедуру сдачи ЕГЭ, чтобы помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой, а также познакомить родителей с экзаменационной процедурой.

Во время проведения гости смогли увидеть, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников. Перед тем как пройти в аудиторию, участники сдали личные вещи, телефоны, прошли инструктаж. В аудиториях проведения экзамена заполнили бланки.

ЕГЭ для родителей проводится строго в соответствии с процедурой проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (за исключением видеонаблюдения и сканирования бланков ответов.)

После проведения экзамена и проверки результатов оказалось, что все родители успешно справились с экзаменационными заданиями.

Специалисты уверенны, после участия в акции родителям будет проще помочь детям правильно настроиться на экзамен. Ведь именно мамы и папы знают, как подбодрить своего ребёнка перед важным испытанием.