РЕКОНСТРУКЦИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ ТРАССЫ ИЖЕВСК-САРАПУЛ СТАРТУЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Решаем вместе

РЕКОНСТРУКЦИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ ТРАССЫ ИЖЕВСК-САРАПУЛ СТАРТУЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

На участке автодороги Ижевск-Сарапул состоялось выездное совещание, в котором принял участие профильный зампред Игорь Асабин, премьер регионального Правительства Ярослав Семенов, министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Горбачев и руководитель подрядной организации «Удмуртавтодорстрой» Александр Синельников и Глава города Сарапула Виктор Шестаков.

С 20 апреля здесь стартует реконструкция третьего этапа ремонта региональной трассы. В рамках реконструкции в 2024 году будет выполнена полная замена дорожного полотна, расширение полос движения до 4,5 м, а также на всех пересечениях и примыканиях с второстепенными дорогами появятся полосы разгона и торможения. Также на подъезде к городу, в районе теплиц будет установлено новое светодиодное освещения. Кроме того, планируется провести полную реконструкцию кругового движения на въезде в Сарапул.

«Подрядчик полностью готов к выполнению работ, — отметил премьер регионального Правительства Ярослав Семенов. — Это касается и машин, механизмов, и личного состава. А самое главное, что готовы материалы. Сейчас необходимый запас находится в непосредственном месте проведения работ. Мы осмотрели производственную площадку и убедились, что это действительно так. Это значит, что подрядчики не будут зависеть ни от поставок по железной дороге, ни от проблем с вагонами. Наша задача сейчас — проинформировать граждан, как будет организовано движение, а на альтернативных маршрутах обеспечить возможность безопасно передвигаться из одной точки в другую, чтобы минимизировать неудобства для водителей».

Стоит отметить, что ремонтные работы будут организованы одновременно, при производстве работ на трассе будет организовано реверсивное движение, три участка со светофорным регулированием.

Ремонт региональной трассы будет выполнен в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", инициированного президентом России. Общая протяженность участка составит 8,9 км.