"КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ" В САРАПУЛЕ

Решаем вместе

"КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ" В САРАПУЛЕ

Ежегодно по всей стране проходит праздник – «Неделя детской книги» или «Книжкины именины». Впервые он состоялся 26 марта 1943 года в Москве по инициативе детского писателя Льва Кассиля.

В Сарапуле «книжный» праздник организовали Городской информационно-методический центр и Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской. Школьники приняли участие в интерактивной игре-викторине и узнали множество интересных фактов о печатных изданиях, а также поделились мнениями о любимых произведениях.

Регина Халиуллина и Дарья Мымрина учатся в 5 классе 21 школы, сегодня девочки получили награды, в течении года они усердно занимались. Девочки считают что чтение книг - полезное и нужное занятие для каждого человека:

"Книги нужно читать, чтобы хорошо учиться и познавать мир интересно. Моё любимое произведение "Чук и Гек", - говорит Регина.

"А я люблю читать про животных, очень люблю чтение, оно помогает расширять кругозор и учится на одни пятёрки", - делится Дарья.

Стоит отметить, что в этом году свои юбилеи отмечает целый ряд замечательных отечественных и зарубежных книг, которые до настоящего времени радуют юных читателей своими сюжетами и неповторимой атмосферой.

Приятным моментом стало торжественное награждение лучших читателей в разных номинациях.

Мы поздравляем ребят с заслуженными наградами! Желаем побольше фантастических историй, волшебных сказок и добрых друзей!