Сообщение о возможности установления публичного сервитута

Решаем вместе

12.04.2024

В соответствии с п. 3 ст. 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация города Сарапула информирует о рассмотрении ходатайства об установлении публичного сервитута для размещения объекта линейных объектов системы газоснабжения, их неотъемлемых технологических частей, поданного АО «Газпром газораспределение Ижевск» в отношении земельного участка с кадастровым номером 18:30:000770:443 и земель неразграниченной государственной собственности в кадастровом квартале 18:30:000770.

В течение тридцати дней со дня опубликования сообщения о возможном установлении публичного сервитута в Администрацию города Сарапула гражданами и организациями, в том числе субъектами естественной монополии, могут быть направлены возражения относительно установления публичного сервитута, к которым прилагаются правоустанавливающие документы на линейный объект. Поступление указанных возражений является основанием для отказа в установлении публичного сервитута. Заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута по адресу: Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Красная Площадь, д. 8, каб. 111 с понедельника по четверг – с 8.30 до 17.30, в пятницу с 8.30 до 16.30, обед – с 12.00 до 12.48.

Заявления от правообладателей земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, принимаются в Администрации г. Сарапула по адресу: Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Красная Площадь, д. 8, каб. 111, в течение пятнадцати дней со дня опубликования настоящего сообщения.

Сообщение о возможности установления публичного сервитута размещено на официальном сайте МО «Город Сарапул»: www.adm-sarapul.ru.