КОСМИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК ВМЕСТЕ С ТОЧКОЙ

Решаем вместе

КОСМИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК ВМЕСТЕ С ТОЧКОЙ

12 апреля День космонавтики отметили на стенде Удмуртии на выставке «Россия» на ВДНХ, одними из участников стали сарапульские актеры театра «Точка».

«Для ВДНХ мы с нуля подготовили два интерактивных выхода, которые чередовали в течение дня, — рассказал художественный руководитель и директор образцового театра «Точка» Артем Сергеев. — Первый – это шуточное медицинское исследование, которое космонавты проходят перед полетом. Например, мы измеряли рост гостей стенда огромной линейкой «Можга». Второй выход — взаимодействие публики с актером в образе космонавта. Подчеркну, что его скафандр и образ в целом не супер-реалистичные: сами мы определяем визуальный стиль нашего выступления как «клоунский стимпанк». Зрители не только фотографировались с нашим космонавтом, но и устанавливали на Луне флаг со своим именем».

Также в числе праздничных мероприятий ко Дню космонавтики в 2024 году состоялись дискуссионные площадки, лекторий, симуляции космических полетов, концерт и многое другое.

Образцовый театр «Точка» берет свое начало с 15 сентября 2014 года. Основным направлением деятельности коллектива является – эстрадный театр и пантомима. Ребята обучаются актерскому мастерству, сценической речи, пластике, клоунаде, вокалу и хореографии. В коллективе обучается более 300 человек по различным программам.

Мы поздравляем сарапульских ребят с отличным результатом, желаем дальнейших успехов, творческих достижений и вдохновения!