САРАПУЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОЛУЧАЮТ ПРОФЕССИИ

Решаем вместе

САРАПУЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОЛУЧАЮТ ПРОФЕССИИ

В Сарапульском индустриальном техникуме подходит к завершению обучение в рамках проекта "Первая профессия для школьников». В этом году ребята из школ №23 и №2 успешно освоили различные модули и получили знания, умения и важные компетенции в профессиональных направлениях повара, каменщика и слесаря механосборочных работ.

«35 учащихся из МБОУ «СОШ №2» и МБОУ «СОШ№23» смогли успешно освоить профессию «Повар». 11 человек из МБОУ «СОШ №2» выбрали профессию «Каменщик», а также 16 школьников учились по профессии «Слесарь механосборочных работ». Все ребята успешно прошли практику на предприятиях города и выполнили практические работы на базе мастерских техникума, что приближает их к реальной профессиональной деятельности» - говорит Людмила Сафина, заместитель директора по учебной работе Сарапульского индустриального техникума.

Полученные знания и практические навыки будут являться надежным фундаментом для будущей профессиональной жизни сарапульских выпускников. Сергей Широков учится в 8 классе школы №2, молодой человек уже сдает экзамен, по итогам которого получит профессию. Сергей делится, решил получить специальность повара – готовить любит с детства, а еще больше радовать родителей вкусным ужином:

«Я решил, что пойду на поварское, очень хотел научиться готовить сам, чтобы родители дома радовались. Сегодня готовлю курицу в кляре и пюре, очень вкусно. Я считаю, что программа очень полезная для школьника, я многое узнал, делюсь рецептами дома!»

Данил Щепин учится также в 8 классе школы №2, он получает профессию «Каменщика», рассказывает, специальность нравится, кирпич класть уже научился – в жизни пригодится:

«Сложностей у меня нет, всё получается. Может быть в будущем даже дом построить получится!»

Всегда с ребятами были их преподаватели-наставники Илиади Иллона Георгиевна, Мельникова Эльвира Федоровна, Разбакова Татьяна Леонидовна, Замараева Татьяна Борисовна, Кремлев Анатолий Александрович.

По итогу этого обучения, в соответствии с законом об образовании, все ребята получат свидетельство о профессии, с присвоением квалификации по соответствующей профессии с тем разрядом, под который предусмотрена программа. Надеемся, что опыт, приобретенный в ходе обучения, сыграет важную роль в выборе будущей профессии и поможет реализовать свой потенциал в различных сферах трудовой деятельности.

Желаем ребятам яркого профессионального старта и удачи на итоговых квалификационных экзаменах!