В Удмуртии с 01 мая 2024г по 20 декабря 2024г стартует республиканский многопрофильный смотр-конкурс «Семьи Удмуртии - гордость России»

Решаем вместе

16.04.2024

Организатором конкурса является Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики.

Смотр-конкурс проводится в целях: формирования общественного сознания, направленного на повышение престижа семьи и семейных ценностей в духовно - нравственном и социально-экономическом развитии общества;

Привлечение внимания органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и средств массовой информации к семье как важнейшему социальному институту.

Задачами смотра-конкурса являются: распространение положительного опыта семейного воспитания, внутрисемейных отношений, ответственного родительства, формирование активной социальной позиции семьи в современных условиях, популяризация лучших семейных традиций, выявление и распространение опыта работы по обеспечению экономической самостоятельности и самореализации семьи, популяризация форм семейного досуга и творчества, создание условий для самореализации семьи, раскрытия ее творческого потенциала, создание условий для обмена опытом и установления межведомственного взаимодействия исполнительных органов Удмуртской Республики, органов местного самоуправления, общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере демографической и семейной политики, активизация деятельности средств массовой информации по реализации семейной и демографической политики на территории Удмуртской Республики.

Ознакомиться с Положением можно на сайте Администрации города Сарапула.

Прием списков для участия в конкурсе до 15 ноября 2024 года осуществляет сектор по вопросам социальной поддержки населения Администрации города Сарапула, расположенный по адресу: г. Сарапул, ул. Кр.Площадь, д. 8, каб. 201, режим работы: понедельник – четверг с 8-30 до 17-30 час., пятница с 8-30 до 16-30 час. Подробная информация по телефону: 4-19-15.