Интернет-приемная Управления ЗАГС администрации города Сарапула

Уважаемый посетитель сайта!

В соответствии с Федеральным законом N59-ФЗ от 02.05.2006 года "О рассмотрении обращений граждан Российской Федерации", граждане имеют право индивидуально и коллективно обращаться в органы самоуправления, в том числе по информационным системам пользования.
В этой связи предлагаем воспользоваться услугами нашей Интернет-приемной, где Вы сможете задать интересующие Вас вопросы, связанные с государственной регистрацией актов гражданского состояния.

Не рассматриваются обращения:

- анонимные;
- содержащие нецензурные выражения;
- содержащие нечитаемый текст и непонятные сокращения (при наличии обратного электронного адреса автору сообщается о результатах рассмотрения запроса в пятидневный срок)

В соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»  заявитель вправе    обжаловать действия (бездействие) должностных лиц управления ЗАГС   - начальнику управления  ЗАГС, Администрацию города. Порядок обжалования.

Вид запроса*:
Ф.И.О. (полностью)*:
Адрес*:
Контактный телефон:
Текст обращения*:

Введите текст на картинке*

Все поля являются обязательными для заполнения.

Согласно п.п.1,2 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменные обращения рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации, в исключительных случаях, а также в случае направления запроса сроки рассмотрения обращения могут быть продлены не более чем на 30 дней, о чем заявитель должен быть уведомлен.

Ответ на обращение будет направлен на Ваш электронный адрес.