Рабочие совещания с крупными и средними предприятиями

8 декабря 2022 года в Администрации города Сарапула состоялись совещания с промышленными предприятиями города Сарапула под председательством Главы города Сарапула Шестакова Виктора Михайловича.

В совещании приняли участие руководители 12 предприятий.

В ходе совещания руководителями озвучены предварительные итоги работы за текущий год, представлен прогноз основных показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия на 2023 год, а именно – объемы производства, размер заработной платы работников, объемы налоговых поступлений в бюджеты республики и города и пр. Также руководители рассказали о планах дальнейшего развития предприятий, в том числе об освоении новых видов продукции, импортозамещении.

Для справки:

По предварительным итогам 2022 года объем отгруженной продукции, выполненных работ и оказанных услуг достигнет 38 млрд. руб., что выше показателя прошлого года на 16,5%.

Размер средней заработной платы вырастет на 12%, достигнув значения 44 тыс. руб.

События года:

• АО «Сарапульский электрогенераторный завод»: отметил 80-летний юбилей, отгружена первая партия трамвайных электродвигателей для белорусского BKM Holding;

• На производственной площадке «Сарапул-молоко» АО «МИЛКОМ» в июле введены в эксплуатацию локальные очистные сооружения общей производительностью 1000 куб. м в сутки;

• В сентябре в рамках 150-летнего юбилея Сарапульского мясокомбината ООО «Восточный» состоялось торжественное открытие нового консервного цеха, мощность которого составит до 1 млн. банок тушенки в месяц;

• Сразу 3 наименования продукции ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод» отмечено золотыми медалями Международного дегустационного конкурса водок, спиртов и спиртных напитков «EURASIA SPIRITS DRINKS».

Отдельно стоит отметить, что безработица в городе Сарапуле в настоящее время имеет минимальное значение с момента наблюдения. На 1 января 2023 года прогноз численности безработных граждан составляет 280 чел., уровень безработицы - 0,56%.