Круглый стол по вопросам развития туризма на территории города Сарапула

26  января в Сарапульском музее-заповеднике состоялся круглый стол по вопросам развития туризма на территории города Сарапула, планы на 2023 год с участием АНО «Центр развития туризма Удмуртской Республики», субъектов малого предпринимательства города.

Армине Тумина, представитель Центра развития туризма  рассказала о мерах поддержки в сфере туризма.  Сабина Креклина познакомила участников с планами МБУК «Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» по развитию туризма в городе. Также были презентованы 2 крупных инвестиционных проекта, реализуемых в 2023 году: База отдыха «Берега» (район протоки Воложки)  и «Гостиничный комплекс  «Каскад» (территория причала). Благодаря реализации данных проектов будет создано 20 новых рабочих мест и привлечено 100 млн.руб. инвестиций.

Также в работе круглого стола приняли участие преподаватели Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

По итогам круглого стола рекомендовано Администрации города Сарапула совместно с бизнесом проработать Концепцию привлечения туристов в город, создать единый туристско-информационный центр, проводить событийные мероприятия в сфере туризма на постоянной основе.