Новый резидент ТОСЭР "Сарапул"

22 февраля 2023 года в Правительстве Удмуртской Республики прошла комиссия по рассмотрению новой заявки на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул» - ООО «Национальные зарядные системы», четвертого резидента технопарка «ИКСЭл-Сарапул».

Инвестиционным проектом компании предусмотрено создание предприятия по производству и реализации зарядных станций для электротранспорта.

Объём инвестиций по проекту – 21,183 млн. рублей (без НДС), рабочих мест – 34 ед.

На первом этапе проект будет реализован на временных площадях по адресу: г. Сарапул, ул. Гоголя, д. 40ю. В 3 квартале текущего года производство «переедет» на постоянную площадку по адресу: г. Сарапул, ул. Электрозаводская, 12д.