О начале весеннего этапа отбора региональных инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие»

Информируем о начале весеннего этапа отбора инвестиционных проектов с целью поддержки бизнес-инициатив и повышения инвестиционной привлекательности Регионов России по системе «единый координатор», предоставления льготного кредитования с государственной поддержкой/государственным участием по программе «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие» (ссылка на официальный сайт: www.infra-konkurs.ru).

Конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» организован и проводится банками-партнерами в целях обеспечения льготного финансирования инвестиционных проектов с господдержкой/госучастием на базе специально созданного банковского продукта.

Для участия в конкурсе «Регионы – устойчивое развитие»  необходимо заполнить заявку и направить к рассмотрению на электронную почту: info@infra-konkurs.ru.

Прием заявок по инвестиционным проектам ведется на постоянной основе.  Направление проектов: агропромышленный комплекс, промышленные предприятия, предприятия ЖКХ, социальные объекты, объекты инфраструктуры, объекты туризма.

Требования к проектам и инициаторам проектов:

·      Бюджет проекта: от 10 млн. рублей;

·      Доля обеспеченности проекта залогом: не менее 25% от суммы кредита;

·      Доля собственных средств: не менее 20% от суммы проекта;

·      Срок кредитования проектов: от 3 - 15 лет;

·      Стоимость средств: в зависимости от программы поддержки (от 3-9,5%/ годовых);

·      Финансовые каникулы на долг: на период строительства и монтажа оборудования (не более 2 лет);

·      Финансовые каникулы по уплате процентов: до 9 месяцев.

Для упрощения работы по реализации бизнес – инициатив разработаны «типовые» проекты, что позволят сократить сроки рассмотрения, а также пакет предоставляемых документов (https://infra-konkurs.ru/methodical-recomendations/download/4 ).

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе, можно получить на официальном сайте конкурса (www.infra-konkurs.ru), либо у контактного лица Организационного комитета Конкурса, ответственного за взаимодействие с субъектами РФ – Биткова Юлия Владимировна, тел. 8 (926) 631–74–71, 8 (800) 775–10–73, e-mail:  bitkova@infra-konkurs.

Совместная программа по реализации проекто (заявок на льготное кредитование) с учетом государственных программ поддержки

КОНКУРС ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ