Всероссийская ярмарка вакансий прошла в городе Сарапуле

14.04.2023г  в Филиале КУ УР РЦЗН «ЦЗН города Сарапула и Сарапульского района состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, были представлены все возможности современной службы занятости.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства прошли следующие мероприятия:
1.    Ярмарка вакансий.
На ярмарке были представлены 528 вакансий такими предприятиями как АО «Сарапульский радиозавод», АО «Сарапульский электрогенераторный завод», АО «УДМУРТАВТОДОРСТРОЙ», АО «Конструкторское бюро электроизделий  XXI века», ООО «ИВА», ООО «РУССКАЯ НИВА», ООО «Уральский Экопродукт», ООО «БАШНЕФТЬ-РОЗНИЦА». Кроме того, соискатели смогли узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве.
2.  «Клуб деловых встреч с работодателями» с участием  ООО «Сарапульская кондитерская фабрика»; ЗАО «Сарапульский дрожжепивзавод»; ООО «Сарапульский комбинат хлебопродуктов»; АО «Милком»; ООО «Сарапульский хлебокомбинат». Основными вопросами для обсуждения стали: ситуация на рынке труда г. Сарапула и Сарапульского района, обучение граждан в рамках нацпроета «Демография», обучение работе на Единой цифровой платформе «Работа России».
3. Женский клуб «Мастерская трудоустройства: поиск возможностей»
Обсуждались темы:
- море возможностей по выбору занятости;
- опыт ИП: с чего начать свой бизнес, трудности и пути их решения,  самозанятость;
- социальный контракт – как помощь в самореализации;
- обучение в рамках нацпроекта «Демография».
Своим опытом поделились успешные предприниматели -  Муратдымова Наталья Валентиновна (кузница «Морок»), Балобанова Галина Ильинична («Самоварный дом»). По порядку и условиям заключения социального контракта выступила Гизамова Светлана Владимировна – начальник  филиала в г. Сарапуле КУУР «Республиканский центр социальных выплат».
4. Профориентационные мероприятия с участием  БПОУ УР «Сарапульский политехнический колледж» и БПОУ УР «Сарапульский индустриальный техникум».
5.Консультационные пункты по условиям заключения социальных контрактов и трудовому законодательству.
Всего во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» приняли участие 257 граждан ищущих работу или желающих сменить место работы.