«Добрые дела делают тихо…»

В минувшие выходные дан старт фестивалю по восстановлению исторических построек «Том Сойер Фест», не остались в стороне и наши предприятия. Сотрудниками Сарапульского предприятия «АЛЬКОР», которое является одним из ведущих резидентов ТОР «Сарапул» - покрашены наличники дома по улице Советская, 29. Отметим, что ООО «СП «Алькор», в этом году, одним из первых откликнулись на просьбу принять участие в восстановлении фасадов домов в исторической части города.
        АО «Сарапульский радиозавод» начал масштабную работу по восстановлению фасада дома на улице Советская, 37. По итогу работы фасад вернет свое историческое колористическое решение.
        АО «Сарапульский электрогенераторный завод» планирует присоединиться к акции, в настоящее время ведутся подготовительные работы.
        К тому же внесли свой вклад ряд предприятий в приобретении необходимых материалов: ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод», ООО «Эколюмен», АО «Элеконд», АО «Конструкторское бюро электроизделий XXI века».

Напомним, силами сотрудников ООО «Сарапульского электромеханического завода» в 2021 - 2022 годах был приведён в порядок внешний вид здания дома по адресу: ул. Советская, 28. Кроме того, сотрудниками предприятий «Фабрика Вега Спец», досугового центра «Кураж», кондитерской студии «Dessert», ООО «Сарапульский фанерный комбинат», ООО «СОК», Сарапульского предприятия «АЛЬКОР» был восстановлен фасад, бетонный забор, облагорожена прилегающая территория по ул. Красноармейская, 29. АО «Элеконд» предоставил материалы для восстановления фасада дома по ул. Советская, 14.