Дизайн сессия: фестиваль мастер-классов «Предпринимательский успех»

В преддверии  Дня российского предпринимательства и в рамках  проекта «Моя карьера с Единой Россией» 18 мая 2023 года в Сарапульском индустриальном техникуме состоялся фестиваль мастер-классов, где студенты и будущие выпускники школ познакомились с успешными предпринимателями. Мероприятие продолжает цикл, который посвящён популяризации предпринимательства. Встреча в интересном формате, где действующие предприниматели города поделились историями успеха, рассказали о создании уникальных продуктов.

На 6 площадках студенты смогли почувствовать себя в роли различных профессий:

- турагент, кузнечно-музейный комплекс «Морок» в лице Муратдымовый Натальи проведен мастер-класс «Сельский туризм – от идеи до реализации»;

- повар, мастер-классы от шеф-поваров заведений общественного питания с участием  руководителей: Диденко Елены  и Агопеевой Анны (арт-кафе «Ричи»), Полищук Нины (гриль-бар «Порт»), Першина Юрия (пекарня «Ярлич», с. Каракулино);

- парикмахер, руководитель школы парикмахерского искусства Ольга Буторина.

Также на площадке представлены достижения выдающихся предпринимателей от купечества до индустриализации от Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и меры поддержки от центра «Мой бизнес» АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики».

Более 70 участников фестиваля получили отличную возможность приобрести ценные познания в сфере предпринимательской деятельности, подойти к осознанному выбору профессии, глубже познакомиться с теми инновационными практиками, которые уже прошли апробацию и показали свою эффективность.