"Том Сойер Фест" набирает обороты

В Сарапуле набирает обороты один из самых уникальных фестивалей – «Том Сойер Фест». На сегодняшний день завершены ремонтно-восстановительные работы еще одного дома в центральной части города.
        Коллектив АО «Сарапульский электрогенераторный завод» провел серьезную работу по реставрации фасада дома по адресу: ул. Карла Маркса, 23. Поверхность фасада подготовлена под покраску, произведена зачистка стен и наличников дома с последующей покраской.

Интересный факт, ранее ул. Карла Маркса называлась ул. Рождественская, и даже после переименования улицы нумерация дома сохранилась, что в нашем городе большая редкость. Дом построен купцом второй гильдии, приказчиком пароходной компании - Колчиным Иваном Львовичем, в 1880 – 1890 годах. На первом этаже дома, квартирантом проживал владелец Сарапульского кирпичного завода Мощевитин Николай Семёнович, который был старообрядцем.

«Том Сойер Фест» — фестиваль восстановления исторической среды для тех, кто хочет сделать город лучше и знает, как это сделать.
#Меняем город к лучшему!