Начинаем год с обсуждения итогов 2023 года и планов на 2024 год

18 января 2024 года в Администрации города Сарапула состоялись рабочие совещания с руководителями 26 организаций-резидентов территории опережающего развития «Сарапул» под председательством Главы города Сарапула Виктора Михайловича Шестакова с участием заместителя министра экономики Удмуртской Республики Анны Викторовны Богдановой.
23 января Администрацию города Сарапула посетили руководители 11 промышленных предприятий города.

В ходе совещания руководителями озвучены предварительные итоги работы за 2023 год, представлен прогноз основных показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия на 2024 год, а именно – объемы производства, размер заработной платы работников, объемы налоговых поступлений в бюджеты республики и города, реализуемые социальные программы и пр. Также руководители рассказали о планах дальнейшего развития предприятий, в том числе об освоении новых видов продукции, поделились «наболевшими» проблемами.

Для сведения:
В 2024 году планируется ввод в эксплуатацию новых объектов:
- промышленный технопарк «ИКСЭл-Сарапул» (ООО «Индастриал Платформ групп Сарапул»);
- 2 и 3 блоки тепличного комбината по выращиванию роз (ООО «Объединенная цветочная компания»);
- логоцентр Wildberries (ООО «ВБ Сарапул»);
- питомник по выращиванию саженцев хвойных пород (ООО «Удан»).