ВТОРОЙ КОСТЮМИРОВАННЫЙ ЗАБЕГ «САРАПУЛЬСКАЯ ВЕРСТА» И ТУРНИР «ХОККЕЙ НА ВАЛЕНКАХ»

Костюмированный забег «Сарапульская верста» второй раз проведен в Сарапуле, приурочен году семьи в России. Более 500 человек вышли на старт чтобы пробежать 2024 метра.
Праздник включал турнир «Хоккей на валенках» среди восьми команд. Победу одержала команда электрогенераторного завода, второе место у команды управления образования, третье место заняла команда завода «Элеконд».
На сцене в приветственном слове от городской администрации Оксана Чернова пожелала: «Самое главное – это ваше активное участие и хорошее настроение. Успешного старта! Попутного ветра! Достойного финиша!». Все участники забега с номерами отмечены памятными сувенирными медалями.
Победители получили подарки за свои костюмы по номинациям: «Самый оригинальный взрослый костюм», «Самый оригинальный детский костюм», костюм «Историческая личность Сарапула», «Символ года», самый объемный костюм и сказочный костюм. Сарапульцы с гримом на лице, облаченные в самые разные карнавальные одеяния – трехглавый змей Горыныч, единороги, лисы, волки и медведи, лошади, коты и драконы, снеговики и бабки-ёжки, олени, вампиры и даже Чебурашка, конечно, Снегурочки, деды Морозы и еще много фантазийных героев.
За первое место получили призы Малик Сафин, Валентина Шутова, Мария Кузнецова, Данила и Аким Хлебниковы, Анна Белоусова и Елена Игумнова, Кристина Шадрина и Ирина Шувалова. Специальным призом отмечена семья Богдановых.
За второе место жюри определило костюмы Анастасии Черняевой, Дмитрия Колкей, Людмилы Юшковой и участников под спортивными номерами 202 и 328.
За третье место награждены Добрыня Коновалов, Нина Сухоплюева и Виктор Свирепов, Никита Новиков и Павел Петров и Наталья Шевченко.
Творческие номера коллективов художественной самодеятельности Сарапула, аниматоры и активности, торговые точки, веселье всех участников сделали событийное мероприятие ярким и запоминающимся.