В республике стартовала благотворительная акция, направленная на оказание помощи семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
С 08.08.2022 года начинает свою работу межмуниципальный автобусный маршрут регулярных перевозок сообщением г. Сарапул – д.Мыльники – с. Сигаево. № 370
Лето – жаркая пора для влюбленных нашего региона. Отделы ЗАГС работают в усиленном режиме, а количество свадеб возрастает с каждым днем.
С 1 сентября 2022 года в Детском морском центре "Норд" начнет свою деятельность новая программа туристско-краеведческой направленности "Школа безопасности", разработанная для учащихся 12-17 лет.
Многодетные семьи будущих первоклассников, имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума в Удмуртской Республике, имеют право обратиться за компенсацией расходов на приобретение одежды и обуви первокласснику на сумму до 3 400 руб.
Об этом в соцсетях написал министр экономики Удмуртии Михаил Тумин.
«Сириус» будет производить стеклянные инфракрасные обогреватели. Инвестиции – 50 млн рублей, 28 рабочих мест.
IT-компании Удмуртии со 2 августа могут воспользоваться специальным сервисом Госуслуг и подать заявки на отсрочку для своих сотрудников:
Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике продолжается мониторинг за обращаемостью населения в медицинские организации республики по поводу присасывания клещей, проведением профилактических мероприятий.
В 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» из федерального бюджета городу Сарапулу предоставлена субсидия, которая предназначена для создания новых мест в образовательных организациях различных типов и видов.
Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации.
В связи с переподключением абонентов на вновь построенный водопровод по ул.Фурманова, 4 августа 2022 года с 9-00 до 21-00 час будет прекращена подача холодной воды в многоквартирные дома по ул.Ленинградская, ул.Жуковского, ул.Фурманова.
С 11 по 14 июля в с. Шаркан состоялся XXII Республиканский спортивный фестиваль обучающихся образовательных организаций Удмуртской Республики. В финальную часть игровых видов спорта на фестиваль вышли сарапульские команды по мини-футболу и волейболу.
В 2022 году на территории Российской Федерации, несмотря на принимаемые организационные меры сохраняется высокий уровень угрозы заноса и распространения возбудителя высокопатогенного гриппа птиц, в отдельных регионах ситуация складывается очень напряженно и вызывает общественный резонанс.
Республика впервые принимает у себя военно-исторический лагерь. 1000 ребят со всей России получили бесплатную возможность узнать больше про историю своей страны.
С 1 сентября в Детско-юношеском центре начнут свою работу программы «Основы биотехнологии» для классов естественно-научной и медицинской направленности и «Эколог-исследователь» для детей 14-17 и 12-15 лет соответственно.
Управление имущественных отношений информирует жителей города о проведении мероприятий по выявлению собственников ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые не были зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.
В связи с проведением спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника, в целях безопасности дорожного движения, 13 августа 2022 года будет временно прекращено движение всех видов транспортных средств
ЦБ РФ опроверг информацию в ряде СМИ о том, что с 1 августа увеличились тарифы по ОСАГО. Об этом сообщила пресс-служба отделения Банка России по Удмуртии.
Пловцы спортивной школы "Сокол" приняли участие в соревнованиях по плаванию "Летние старты в "Энергетике" г. Анапа. По итогам состязаний сарапульские спортсмены показали отличные результаты: