По самым скромным подсчетам, в удмуртской кухне насчитывается более 200 блюд, которые удмурты считают своими национальными, например: перепечи, табани, кыстыбей, паренка и пельмени.
15 января в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской пройдёт бесплатный интеллект-коворкинг по теме: «Фриланс и с чем его едят».
8 января в рамках контрольной тренировки в МАУ СОК «Энергия» прошло Первенство по жиму лёжа.
Экстерриториальные сделки в МФЦ
Управлением Росреестра по Удмуртской Республике совместно с АУ «МФЦ УР» определен перечень офисов МФЦ, в которых в 2021 году будет реализован прием документов на учет и регистрацию недвижимости по экстерриториальному принципу. В настоящее время экстерриториальный принцип подачи документов реализован на площадке филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике (г. Ижевск, ул. Салютовская, д. 57).
Фонд «Живая классика» проводит Международный конкурс чтецов для учеников 5-11 классов.
16 января в 14:00 (МСК) специалисты образовательного центра «Сириус» проведут прямой эфир, где разберут олимпиадные задания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
На конец 2020 года в Реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований РФ (моногородов) входит 31 резидент ТОСЭР «Сарапул».
По данным Удмуртского Гидрометцентра с 13 января на территории республики начинается похолодание до - 30°С.
С наступлением морозов жители города начали интересоваться, при какой уличной температуре дети могут не ходить в школу.
С 1 января 2021 года размер материнского капитала увеличен на 3,7%:
Открыта регистрация на Всероссийский проект «Контент на коленке» от Российского движения школьников.
По решению заседания оперативного штаба организованных купелей в Сарапуле не будет. «Крещенские купания» отменены в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции.
В бывшей усадьбе купца Страхова по улице Карла Маркса 30 будет открыт музей городских историй.
В честь новогодних праздников инициативный совет Российского движения школьников г. Сарапула провёл для школьников новогодний челлендж.
Во время зимних каникул в Сарапульской спортивной школе «Энергия» прошли контрольные тренировки по пулевой стрельбе.
Из-за сильного снегопада в начале января была превышена суточная норма осадков.
При возникновении аварийных ситуаций, можно обратиться по телефонам дежурно-диспетчерских служб города
Сарапульское Управление социальной защиты населения напоминает о сдаче отчёта о хранении, использовании и управлении имуществом совершеннолетнего недееспособного гражданина за 2020 год для опекунов.
9 января Сарапульское Товарищество собственников недвижимости «Мельникова 1» провело акцию «Новогодний Экодвор».