16-17 февраля в столице республики состоялся Международный конкурс хореографии «Удмуртия приглашает». В конкурсе, организованном Министерством культуры Удмуртской Республики совместно с Международным фестивальным центром «Приятели на България», танцевальные номера представили 45 коллективов со всей Удмуртии, в том числе образцовый ансамбль бального танца «Современник» города Сарапула.
22 февраля с 11:00 в спортивном зале школы №13 сыграют женские команды республики. С 12:00 в спортивном зале «Сокол» на волейбольных матчах встретятся мужские команды.
В Сарапуле в рамках проведения инспекторской проверки Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике состоялись контрольно-проверочные пожарно-тактические учения в колледже для инвалидов. Согласно легенде, произошло возгорание в комнате первого корпуса учебного заведения.
Учащиеся Удмуртии, в том числе трое школьников Сарапула, в рамках масштабной федеральной социально-экономической инициативе «Кадры будущего для регионов» включились в проектирование и реализацию важных для своего региона кейсов. Ученица Лингвистической гимназии № 20 Ксения Залозная в настоящее время проходит стажировку на базе Национального центра Туризма и Ремёсел г. Ижевска, чтобы в составе творческой команды создать образовательный комикс, основанный на истории удмуртского народа, с целью повышения интереса к культуре Удмуртской Республики.
Уважаемые жители Сарапула! С обновленным расписанием автобуса №19 можно ознакомиться по ссылке http://www.adm-sarapul.ru/city/transport/raspisanie_dvizheniya_2012_goda.php
Сегодня нередки случаи самовольного занятия пустующей территории, которая прилегает к участку землепользователя. В связи с этим государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Удмуртии обращают внимание, что такая территория не является бесхозной и находится в государственной или муниципальной собственности. Самовольное занятие земельного участка является нарушением требований земельного законодательства.
Турнир по баскетболу на Кубок заслуженного тренера УР Макарова В.И. среди юношей 2006 г.р., собравший игроков из Сарапула, Ижевска и больших городов – Екатеринбурга, Н. Новгорода, Перми и Москвы – подошел к концу.
В 2020 году Правительство республики приняло решение о запуске нового проекта инициативного бюджетирования «Атмосфера», участники которого – молодежь в возрасте от 14 до 25 лет.
28 февраля 2020 года родители сарапульских выпускников и все желающие могут принять участие во всероссийской акции "День сдачи ЕГЭ родителями". Мероприятие позволяет пройти всю процедуру ЕГЭ, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как организован контроль на ЕГЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. В этом году родители напишут небольшую экзаменационную работу по истории, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.
С 24 февраля по 8 марта в музейном комплексе «Купеческие дачи» гостей ждет знакомство с историей праздника, масленичные забавы, игры, шутки и мастер-класс.
«Дорога памяти» – это масштабный проект, аналогичный электронному ресурсу «Энциклопедия победителей». Собранные материалы – сведения об участниках войны и их фотографии – позволят создать в Главном храме Вооруженных Сил России мультимедийный музей с уникальной экспозицией. Важной страницей мультимедийного комплекса «Дорога памяти» может стать история о каждом герое, о каждом участнике Великой Отечественной войны, ушедшем на фронт из Сарапула.
Сегодня нередки случаи самовольного занятия пустующей территории, которая прилегает к участку землепользователя. В связи с этим государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Удмуртии обращают внимание, что такая территория не является бесхозной и находится в государственной или муниципальной собственности. Самовольное занятие земельного участка является нарушением требований земельного законодательства. Но исправить данное нарушение можно.
Управлением Росреестра по Удмуртской Республике поставлены на государственный кадастровый учет и зарегистрированы права муниципальной собственности в отношении двух новых дошкольных учреждений.
Очередная сессия городской Думы состоится 27 февраля в 10-00 в зале заседаний Администрации Сарапула.
В целях подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, Администрация города Сарапула убедительно просит владельцев индивидуальных домовладений, у которых отсутствует на фасаде дома (либо на ограждении участка) табличка с номером, обеспечить ее наличие.
В Управлении Роспотребнадзора по Удмуртской Республике и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике» начала открылась горячая линия по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты).
С 13 по 15 февраля в селе Алнаши состоялись XX Республиканские зимние спортивные игры обучающихся образовательных учреждений Удмуртской Республики. В соревнованиях по лыжным гонкам и полиатлону приняли участие 34 спортивных коллектива, а это более 500 учащихся из Удмуртии. В составе сарапульской команды на состязаниях выступали 11 талантливых спортсменов спортивной школы "Энергия".
Сообщаем о проводимой работе по сбору материалов об участниках ВОВ, целью которой предоставление материалов о своих родственниках участниках ВОВ, и фотографий для их включения в информационную часть мультимедийного комплекса «Дорога памяти»