С 13 по 19 мая 2019 года на территории Российской Федерации состоится Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, которая направлена на повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции, формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.
16 мая в Сарапуле пройдет молодежный фестиваль удмуртской культуры «Гуждор шулдыръяськон». В программе - выступления команд-участниц средних профессиональных учебных заведений, увлекательная конкурсная программа, а также знакомство с традиционными играми удмуртского народа.
17 и 18 мая Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник сделает свой вклад во всероссийскую акцию «Ночь музеев» и республиканскую «Музейную неделю» в виде серии увлекательных программ. Весь цикл мероприятий развернется под эгидой Международного Дня музеев, Года театра в России, Года здоровья в Удмуртии и 110-летия Сарапульского музея-заповедника.
Всего в категории Elite Men 3 и 4 этапов Кубка Европы по велоспорту ВМХ в Бельгии было заявлено 133 участника из Японии, Колумбии, Австралии, Новой Зеландии, Аргентины и стран Европы.
ООО «Губахинская энергетическая компания» с 20 мая по 26 мая 2019 года проводит гидравлические испытания трубопроводов тепловых сетей
Все обращения граждан по переходу на цифровое телевидение, поступившие после 14 мая 2019 года, рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем 13 мая по Удмуртской Республике ожидается жара +30...+33°С.
10 мая в Сарапуле состоится открытие третьего сезона городского фестиваля «Пятница». Жителей и гостей города ожидают зажигательная концертная программа, работа акустической площадки, экскурс в историю старинного купеческого города и множество сюрпризов от организаторов.
9 мая — особый праздник для всех россиян. В этот день мы с чувством глубокого уважения и благодарностью чествуем тех, кто самоотверженно сражался на фронтах, кто героическим трудом приближал долгожданный день Великой Победы.
Фотографии сарапульцев для участия в конкурсе на звание лучших бабушки и дедушки Удмуртии прислали их внуки. Самые творческие, деловые, спортивные, неординарные и богатые внуками жители республики будут выбраны в конце мая.
с 23 по 31 июля в Самарской области пройдет Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0.»
В Сарапуле продолжается месячник по санитарной очистке города. 8 мая активные горожане совместно с представителями администрации города присоединились к республиканской акции #ЧЫЛКЫТ или ЧИСТОПОУДМУРТСКИ и привели в порядок территорию лестницы по улице Первомайской.
В конце апреля в Ижевске прошел финал Республиканских соревнований по настольному теннису среди обучающихся городских общеобразовательных организаций. Сарапул на соревнованиях представили воспитанники тренеров детско-юношеской спортивной школы.
Приглашаем Вас принять участие в опросе на тему: «Проект «Интерактивный бюджет для граждан»
Церемония награждения лауреатов конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2019» прошла в городе Санкт-Петербурге в рамках I Всероссийского педагогического съезда «Моя страна».
В связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха, соответствующей нормам, отопительный период в городе Сарапуле будет завершен с «08» мая 2019 года.
74 исторических площадки города, цветы, воздушные шары, стихи и песни о войне! В этом году традиционная акция памяти в Сарапуле прошла по-новому. Впервые время и формат участия в мероприятии горожане устанавливали самостоятельно.
Формирование колонны "Бессмертного полка" состоится 9 мая у Дворца культуры Радиозавода в 9:30. Участники шествия пройдут по улице Советской до Красной площади.
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в период с 8 по 13 мая на территории Удмуртской Республики ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7° и более выше климатической нормы.