5 марта сотрудники аппарата следственного управления СК России по Удмуртской Республике проведут выездной личный прием граждан в Сарапульском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Удмуртской Республике.
В связи с активным снегопадом и перепадами температур, Администрация города Сарапула призывает собственников домовладений, руководителей всех учреждений и управляющих компаний в оперативном порядке провести очистку крыш от снега, опасно свисающих снежных масс и сосулек.
Чемпионат профессионального мастерства проводится по стандартам WordSkills и организован в рамках федерального проекта «Старшее поколение». В отборочных соревнованиях по компетенции «Дошкольное воспитание» приняли участие воспитатели детских садов.
1 марта проводятся ремонтные работы на водопроводе по улице Мельникова,1. На время устранения порыва отключено водоснабжение. Также в течении дня пройдут временные отключения электроэнергии в районах Гудок, Дубровка-2 и Набережной реки Юрманки.
Рисунки могут быть созданы индивидуально или коллективно, любыми художественными материалами по номинациям: "Театры мира", "Народный театр", "Деятельность театрального художника", "Театральный натюрморт"; "Те, кто творит театр". К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций города от 7 до 18 лет.
В минувшие выходные на ледовой площадке "Сокол" прошел первый городской хоккейный фестиваль "Я люблю хоккей!" Юные хоккеисты, мальчики и девочки, а также семейные команды боролись за победу в своих дивизионах.
Управление Росреестра по Удмуртской Республике напоминает гражданам о порядке выдачи копий правоподтверждающих документов на земельные участки, ранее выданных городскими (районными) комитетами по земельным ресурсам и землеустройству.
В связи с неустойчивой эпизоотической ситуацией по особо опасным заболеваниям животных на территории Российской Федерации, сотрудниками Администрации города Сарапула совместно с представителями отдела государственного ветеринарного надзора Главного управления ветеринарии УР, отдела ветеринарно-санитарной экспертизы БУ УР «Сарапульская районная станция по борьбе с болезнями животных», Муниципального отдела МВД России «Сарапульский» 26 февраля 2019 года проведен рейд по пресечению незаконной торговли молочной продукцией (молоко, сметана, масло, творог и др.), мясом непромышленной выработки в местах, неустановленных органами местного самоуправления для этих целей.
Яркий, праздничный концерт, посвященный юбилею творческой деятельности Образцового хореографического коллектива «Камушка», состоялся на большой сцене Дворца культуры Радиозавода. Участники коллектива от 4 до 15 лет дарили зрителям незабываемые эмоции, праздник таланта и творчества, феерию красивых танцевальных номеров в разных хореографических направлениях.
24 февраля в Можге прошли Зональные республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "Пионерская правда". Сарапул на них представили спортсмены Детско-юношеской спортивной школы «Энергия».
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем 1 марта на дорогах Удмуртской Республики ожидаются снежный накат и гололедица.
Соревнования, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, проводились между силовыми ведомствами города Сарапула, а также подразделений МО МВД России «Сарапульский».
В соответствии с Законом УР от 04.10.2011 года № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории УР», учитывая проведение массового мероприятия – народно-спортивного праздника «Жаркий лед 2019 – На рубеже веков», в целях обеспечения общественного порядка и безопасности населения, принято постановление Администрации города Сарапула от 22 февраля 2019 года № 302 «О проведении открытого народно-спортивного праздника «Жаркий лед 2019 – На рубеже веков», запрещающее продажу алкогольной продукции организациям торговли, индивидуальным предпринимателям находящимся в границах проведения массового мероприятия, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
В этом году традиционный русский праздник Удмуртия с размахом отметит в городе на Каме. Зиму провожать будут красочным масленичным шествием, частушечным биатлоном, хоккеем на валенках, блинным аукционом и народными гуляниями в купеческом стиле.
В связи с ремонтными работами 28 февраля состоятся временные отключения электроэнергии на участках районов Гудок, Дубровка-2 и Набережной реки Юрманки.
3 марта состоится "III Детский Кубок Кайтэн памяти Е.Г. Кондратьева" Первенство клуба по Кёкусинкай. Среди участников соревнований - спортсмены из Сарапула и Сарапульского района, Ижевска, Чайковского, Кизнера и Малопургинского района.
В ходе первой в 2019 году пресс-конференции представители СМИ Сарапула получили возможность обсудить более 10 актуальных вопросов из жизни города с Главой и получить комментарии от специалистов в области ЖКХ и социальной сферы.