В связи с ремонтными работами 25 февраля состоятся временные отключения электроэнергии на участках районов Старцевой горы, Гудка и Набережной реки Юрманка.
МУП г.Сарапула «Сарапульский водоканал» проводит ремонтные работы на водопроводе по ул.Комсомольская-ул.Гоголя. В связи с этим 27 февраля с 9 до 20-00 будет прекращена подача холодной воды абонентам по ул.Крылова от ул.Ленина до ул.Дубровской; по ул.Озерная от ул.Кирова до ул.Гоголя; по ул.Комсомольская от ул.Крылова до ул.Гоголя
Только в праздничный день Сарапульский музей дарит возможность посетить все выставочные площадки по льготной программе, воспользовавшись военным билетом, а также стать участниками познавательной программы «Российской славы ордена».
«Богатырская сила», "Мама, папа, я - спортивная семья" – в предстоящие выходные в Городском саду имени Пушкина пройдут праздничные программы для всей семьи.
26 февраля на базе школы №23 в Сарапуле пройдет «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Данная акция в России проводится уже третий год по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
В среду, 20 февраля, в Администрации Сарапула состоялась встреча Александра Ессена с предпринимателями. В формате «Чай с Главой» говорили о поддержке малого и среднего бизнеса в 2019 году, а также принципах работы кластера «Камские берега», куда вошли город Сарапул, Сарапульский, Каракулинский и Камбарский районы.
На церемонии присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус. Региональные власти Удмуртии слушали послание главы государства в зале заседаний Госсовета Удмуртии.
Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 12.02.2019 г. № 42 с 01.01.2019 г. утверждены новые размеры региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг. В состав региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг включены размеры платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.
В городе Нижний Новгород завершился 3 этап всероссийских соревнований "Мини- футбол в школу" зона Приволжье. Удмуртию в турнирах представляла наша команда юношей 2001-2002 года рождения пол руководством тренера Алексея Саурина.
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» 22 февраля местами по Удмуртской Республике ожидается сильный снег, слабая метель, на дорогах снежные заносы и накат.
В связи с ремонтными работами 22 февраля состоятся временные отключения электроэнергии на участках улиц Пугачева, Карла Маркса, Пролетарская, Красноармейская и микрорайона Гудок.
В Сарапуле стартовала весенняя сессия в Академии младшего школьника «Знайка», в рамках которой будущие педагоги знакомят учеников младших классов с жизнью родной республики.
В ночь с 21 на 22 февраля на улицах города будет работать снегоуборочная техника. Просьба населению убрать личный транспорт с улиц Жуковского и Фрунзе от улиц Электрозаводской до Чапаева.
На протяжении трех зимних месяцев в Сарапуле активно шли общественные обсуждения в рамках подготовки проекта ко Всероссийскому конкурсу малых городов и исторических поселений. Горожане заполняли электронные анкеты, приходили на встречи с проектантами, принимали участие в стратегических сессиях.
Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда – 2019 проходит при поддержке Министерства труда Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятности Российской Федерации. Сроки подачи заявок - до 28 февраля 2019 года.
15 февраля состоялась лыжная эстафета в зачет рабочей Спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений города Сарапула. По итогам соревнований лучшие результаты показала мужская команда ОАО «Элеконд». Среди женщин лидерами гонки признана сборная АО «СЭГЗ».
Изменения в российском законодательстве, разрешившие прописку в домах на садовых участках, вызвали многочисленные вопросы у жителей Удмуртской Республики.
Многие собственники земли сталкиваются в процессе межевания с серьезной проблемой: кадастровый инженер, нанятый проводить межевание, отказывается искать владельцев прилегающих земельных участков и согласовывать с ними границы. Граждане вынуждены самостоятельно ходить к соседям и просить их подписать акт согласования.