Во вторник 8 мая, в преддверии Дня Великой Победы, в Сарапульской детской городской больнице прошел весенний субботник, в котором приняли участие все сотрудники больницы.
Торжественное открытие Центрального сквера в Сарапуле стало украшением вечерней программы празднования Дня Победы. Как отметил Глава города Александр Ессен, открывать знаковые места в этот Великий день в Сарапуле становится хорошей традицией.
Жителей Удмуртии ждут в Росреестре для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв ведомства. Конкурсантам предлагаются высокие должности самых разных направлений как в центральном аппарате, так и в территориальных органах. В соответствии с номенклатурой Росреестра к главной группе должностей государственной гражданской службы Российской Федерации категории «руководители» относятся должности: начальник управления и заместитель начальника управления центрального аппарата Росреестра, а также заместитель руководителя территориального органа Росреестра межрегионального уровня. К ведущей группе должностей категории «руководители» - заместитель руководителя территориального органа Росреестра в субъекте Российской Федерации.
Самыми массовыми городскими мероприятиями в день празднования 73-й годовщины Великой Победы в Сарапуле стали торжественный митинг и театрализованный Парад на Красной Площади
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!
Уважаемые жители города Сарапула!
Поздравляем Вас с Днем Великой Победы!
Традиционная научно-практическая конференция «Инженерные чтения»
прошла в профессиональный праздник на Сарапульском Радиозаводе.
Участие в них приняли любители мотоспорта со всей России. Соревновались в категориях «Open», «Хобби» , «Супер-Хобби», «Супер-Хобби +», «Open-2», а также 50, 65 и 85 кубических сантиметров.
В канун Дня Победы сотрудники Администрации города привели в порядок лестницу по улице Первомайской. Руководил субботником Глава города Александр Ессен.
В соответствии с Законом УР от 04.10.2011г. № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории УР» и учитывая проведения массовых мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в целях обеспечения общественного порядка и безопасности населения, принято постановление Администрации города Сарапула от 27 апреля № 2018г. № 855 «О проведении праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», запрещающее продажу алкогольной продукции организациям торговли и общественного питания, индивидуальным предпринимателям, находящимся в границах проведения массовых мероприятий.
Уважаемые посетители официального сайта муниципального образования "Город Сарапул"! Приглашаем Вас принять участие в опросе на тему: «Инициативное бюджетирование»
С целью подведения итогов конкурса «Лучший предприниматель - 2017 года» Администрация города Сарапула просит принять активное участие в голосовании по определению победителей.
4 мая в Детском парке прошел ежегодный городской конкурс – соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Конкурс проходил по четырём станциям: «Знатоки правил дорожного движения», «Медицинская подготовка», «Фигурное вождение велосипеда», «Вождение велосипеда в автогородке».
С 1 мая открыты перевозки пассажиров пригородными автобусами до садово-огородных массивов Сарапула.
Администрация города Сарапула информирует жителей города о приеме и рассмотрении предложений, отзывов по вопросу присвоения наименований улицам в дачном поселке Котово. Предложения принимаются в течение месяца со дня опубликования выпуска газеты «Красное Прикамье» по адресу: ул. Красная Площадь, 8, управление архитектуры и градостроительства Администрации города Сарапула, каб.106, ежедневно с 8.30 до 17.30ч.
В Книжном городке на открытых площадках Центральной библиотеки Сарапула два дня шли праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе. Участниками этих мероприятий стали школьники и студенты, представители старшего поколения, ветераны.
В преддверии празднования 9 мая состоялся творческий вечер авторской военно-патриотической песни «На перекате жизни» автора и исполнителя, участника боевых действий в Афганистане Николая Смольникова.
Памятное мероприятие, продолжительность которого составляет всего 10 минут, стартовало по гудку предприятий ровно в полдень 7 мая. Волонтеры одновременно в 73 точках города рассказали о местах, имеющих отношение к Великой Отечественной войне, и прочли стихотворения о тыловом Сарапуле.
В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во дворце культуры Радиозавода города Сарапула прошло праздничное мероприятие, посвящённое чествованию ветеранов войны и тружеников тыла.
В целях предотвращения несчастных случаев и аварий в период весеннего половодья реки Кама категорически запрещен отстой судов и барж, складирование материальных ценностей на участках, испытывающих влияние работы ГЭС.
Формирование Бессмертного Полка в Сарапуле начнется 9 мая в 9 часов 30 минут у ДК «Радиозавода». Участники акции пройдут шествием по улицам города и примут участие в Параде Победы на Красной Площади.