В УДМУРТИИ ПРОХОДИТ КОНКУРС «ПЕДАГОГ ГОДА - 2024»

В 2024 году конкурс проводится в 10 раз и ведёт свой отсчёт с 2005 года. Однако его история гораздо глубже – с 1991 года конкурс существовал под названием «Учитель года Удмуртии» и в этом статусе проводился 8 раз.

САРАПУЛЬСКИЕ СПОРТСМЕНЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ СПАРТАКИАДЫ ПЕНСИОНЕРОВ

26 марта в с. Красногорское состоялась 9-я Зимняя спартакиада пенсионеров Удмуртской Республики, в которой приняли участие 30 команд из городов и муниципальных округов Удмуртии, в том числе из Сарапула.

НОВЫЙ ПРОЕКТ ЗАКОНА ПО ОТЛОВУ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ РАЗРАБОТАЮТ В УДМУРТИИ

В Удмуртии состоялось заседание Координационного совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Председателе Государственного Совета Удмуртии, в ходе которого был рассмотрен проект закона «Об установлении порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев и определении перечня мероприятий при осуществлении такой деятельности на территории Удмуртской Республики».

ШАХМАТНЫЕ НОВОСТИ

В спортивной школе по шахматам имени С. Ф. Ощепкова с 15-25 марта прошло Открытое Первенство г. Ижевска по шахматам в котором приняли участие 150 шахматистов со всей республики с контролем времени 30+30, 9 туров.

ПРОТИВОПАВОДКОВЫЕ РАБОТЫ В ГОРОДЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

В связи с установившейся теплой погодой на территории города Сарапула, днем происходит активное таяние снежного покрова. Для предотвращения затопления придомовой территории, подвальных помещений жилых строений Управляющим компаниям и ТСЖ необходимо провести очистку водоотводных канав и дренажных систем.

СТУДЕНТЫ-ПЛАТНИКИ СМОГУТ ПРОХОДИТЬ ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации".

СПРАВЕДЛИВЫЙ И ОТВЕТСТВЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

В последние годы искусственный интеллект стал неотъемлемой частью цифрового мира, проникнув в большинство сфер жизни людей от профессиональной деятельности до развлечений, оказав огромное влияние на развитие ключевых областей экономики — банкинга, ретейла, медицины и промышленности.

27.03.2024
5 ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРОЕКТОВ РЕАЛИЗУЮТ В САРАПУЛЕ ПО ПРОГРАММЕ ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ «БЕЗ ГРАНИЦ»

Сегодня в ДК Радиозавода прошла проектная сессия конкурса инициативного бюджетирования «Без границ». 5 команд представили свои проекты для реализации в Сарапуле, в рамках которых участие смогут принять люди с ограниченными возможностями здоровья.

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ!

Сегодня в Сарапульском ЗАГСе состоялось торжественная церемония чествования юбиляров супружеской жизни! В этот день, как и много лет назад, для счастливых супругов прозвучал свадебный марш Мендельсона. 17 пар - «Юбиляров супружеской жизни», взявшись за руки и глядя друг другу в глаза, вновь признались в любви и верности и поставили свои подписи в книге почетных семей города.

27.03.2024
ПРОГОЛОСУЙ ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА!

С 15 марта по 30 апреля проходит голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». Сарапул выбирает между тремя общественными территориями, которые будут благоустроены в 2025 году:

27.03.2024
СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ»

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

ВНИМАНИЕ: ЛЕДОВАЯ ПЕРЕПРАВА ЗАКРЫТА

С 18.30 26 марта 2024 года ледовая переправа через реку Кама в направлении п. Борок - г. Сарапул закрыта!

БРАВО МОЛОДЫМ!

Сегодня в Сарапуле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, на котором чествовали специалистов культурно-досуговых учреждений, музеев, театров, библиотек, детских школ искусств и всех работников отрасли.

СЕРЕБРЯНЫМИ ПРИЗЁРАМИ СТАЛИ ЮНОШИ УДМУРТИИ НА ЭСТАФЕТЕ В СОЧИ

Финальные соревнования XII зимней Спартакиады учащихся по лыжным гонкам завершились 11-го марта эстафетами в г. Сочи. Среди 17 команд в юношеской эстафете сборная Удмуртии стала серебряным призёром.

САРАПУЛЬСКИЙ ШАХМАТИСТ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ПЕРВЕНСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В Ижевске закончилось Первенство Удмуртской Республики по шахматам среди мальчиков до 9 лет. Участие в соревновании приняли 46 человек. Сарапул представили Голиков Артём и Лошкарев Марк, ученики тренера Сергея Михайловича Горбунова.

ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2024 В УДМУРТИИ: СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

В Удмуртии с 20 апреля начнется весенняя охота на боровую и водоплавающую дичь. По информации Министерства природных ресурсов Удмуртии сроки весенней охоты:

26.03.2024
В САРАПУЛЕ РАБОТАЕТ СЕРВИС ПОКУПКИ ЭЛЕКТРОННЫХ ПРОЕЗДНЫХ АБОНЕМЕНТОВ «СБЕРТРОЙКА»

В Сарапуле более 2 400 горожан используют проездные абонементы, а также ежемесячно оплачивают более 300 тысяч поездок в общественном транспорте. Использование сервиса электронных проездных абонементов «СберТройка» делает поездки в общественном транспорте удобными и комфортными.

САРАПУЛЬСКИЕ ГИМНАЗИСТКИ. ТОМ ВТОРОЙ

По информации централизованной библиотечной системы Сарапула, второй том документально-биографического издания «Сарапульские гимназистки» вышел в свет в марте. Презентация второго тома книги вызвала не меньший интерес.