18.04.2016

06.04.2015 г. состоялось очередное заседание административной комиссии в муниципальном образовании «Город Сарапул».

Был рассмотрен 31 протокол об административном правонарушении. В том числе: - по ст. 5 «Нарушение тишины и покоя граждан» Закона УР № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» – 22 протокола; - по ст. 11.4 абз. 2 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся порядка проведения работ по сбору, временному хранению и вывозу отходов производства и потребления» Закона УР № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» – 5 протоколов; - по ст. 13 «Нарушение тишины и покоя граждан» Закона УР № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» – 1 протокол; - по ч. 3 ст. 19 «Неисполнение требований законов Удмуртской Республики и нормативных правовых актов органов местного самоуправления» Закона УР № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» – 4 протокола. В результате рассмотрения протоколов 30 правонарушителей - физические лица и 1 правонарушитель - должностное лицо. Общая сумма наложенных штрафов составила – 45 000 (Сорок пять тысяч) рублей. Также рассмотрено и прекращено 9 материалов КУСП по ст. 5 «Нарушение тишины и покоя граждан» Закона УР № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений», в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.