14.06.2016

Размещение информационной и печатной продукции.

Размещение информационной и печатной продукции (листовки, объявления, плакаты и т.п.) регулируется Правилами благоустройства города Сарапула утвержденными Решением Сарапульской городской Думой от 21.06.2012г. №4-257 (в ред. решения от 26.06.2014г. № 4-504), (далее - Правила). Согласно п.2.3. ст. 14 Правил вывешивание и размещение объявлений и рекламы разрешаются только на специально установленных щитах и рекламных тубах, место установки которых утверждается постановлением Администрации города Сарапула.

Расклейка печатной рекламы, частных объявлений и иной информации на опорах контактно-кабельной сети и наружного освещения, остановочных комплексах (в местах, не предназначенных для этих целей), фасадах зданий, ограждениях запрещена.

Лица, допустившие нарушение Правил, несут ответственность в соответствии с Законом Удмуртской Республики № 57-РЗ от 13.10.2011 "Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений".

Абзац 6 ч. 1 ст. 11.1 Закона Удмуртской Республики №57-РЗ  «Об установлении административной ответственности» от 13.10.2011 года, устанавливает ответственность за «Нарушение требований муниципальных правовых актов по обеспечению благоустройства, чистоты и порядка», не повлекшее нарушения экологических, санитарно-эпидемиологических требований, требований технической эксплуатации жилищного фонда, а именно:

- самовольное размещение любым способом афиш, объявлений, вывесок, агитационных материалов, указателей на стенах зданий, строений, сооружений, опорах наружного освещения и контактной сети, деревьях, кустарниках, остановочных пунктах, рекламных конструкциях, объектах внешнего благоустройства» - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

При обнаружении частных объявлений, печатной рекламы и иной информации в местах,  не предназначенных для этих целей, фасадах зданий, ограждениях, сооружениях и деревьях, просим обращаться по телефонам указанным ниже:

1.      МВД России «Сарапульский», ул. Первомайская, д.13, тел. 02.

2.      МУ «Управление благоустройства», ул. Азина, д.105, тел. 3-59-35; 3-36-32.

3.      Управление архитектуры и градостроительства Администрации города Сарапула, ул. Красная Площадь, д.8, каб.108, тел. 4-18-99.

4.      Административная комиссия в муниципальном образовании «Город Сарапул», ул. Красная Площадь, д.8, каб. 205, тел. 4-18-75.