31.10.2016

В октябре 2016 года Административной комиссией в муниципальном образовании «Город Сарапул»

было рассмотрено 27 материалов (протоколов) об административном правонарушении, а именно:

- по ст. 5 «Нарушение тишины и покоя граждан» Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» – 11 протоколов, из них: 6 протоколов наложено административных штрафов на сумму – 7000 рублей; 3 протокола прекращено в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения; 1 материал отправлен в МВД России «Сарапульский» на доработку.

- по ч.1 ст.11.1 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся обеспечения благоустройства, чистоты и порядка» Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» – 3 протокола, из них: 1 протокол наложен административный штрафов на сумму 3000 рублей; 1 протокол прекращен, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения; 1 протокол отложен на очередное заседание комиссии 02.11.2016 года.

- по ст.11.3 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся порядка проведения земляных работ» Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» –1 протокол прекращен в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

- по ст.11.8 «Нарушение требований муниципальных правовых актов по обеспечению благоустройства, совершенное с использованием транспортных средств» Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» – 4 протокола, из них:1 протокол наложен административный штраф на сумму 1000 рублей, 3 протокола прекращены в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

- по ч.3 ст.19 «Неисполнение требований законов Удмуртской Республики и нормативных правовых актов органов местного самоуправления» Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» – 7 протоколов, из них: 6 протоколов наложен административный штраф на общую сумму 3000 рублей, 1 протокол прекращен в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

- 1 административный материал отправлен в МВД России «Сарапульский», поскольку в соответствии с п. 1 части 2 статьи 28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях предусмотренных ст. 14.37 КоАП РФ вправе составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции).

Общая сумма наложенных административных штрафов составила 14 000 (Четырнадцать тысяч) рублей 00 копеек.