10.11.2016

02 ноября 2016 года состоялось очередное заседание Административной комиссии в муниципальном образовании «Город Сарапул».

На заседании было рассмотрено 23 материала (протокола) об административном правонарушении, а именно:

По ст.5 «Нарушение тишины и покоя граждан», рассмотрено 11 протоколов, из них: 7 протоколов наложено административных штрафов в размере по 1 000 рублей, на общую сумму 7 000 (Семь тысяч) рублей; 2 материала прекращено производство по делу об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава административного правонарушения; 2 материала принято решение членами комиссии направить в МВД России «Сарапульский» на доработку, т.к. не надлежаще установлено виновное лицо.

По абз.8 ч. 1 ст. 11.1 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся обеспечения благоустройства, чистоты и порядка», рассмотрен 1 протокол, принято решение прекратить производство по делу, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

по ст.11.8 «Нарушение требований муниципальных правовых актов по обеспечению благоустройства, совершенное с использованием транспортных средств» рассмотрено 2 протокола, наложено административных штрафов в размере 1 000 рублей, на общую сумму 2 000 (Две тысячи рублей).

По ч.3 ст. 19 «Неисполнение требований законов Удмуртской Республики и нормативных правовых актов органов местного самоуправления», рассмотрено 8 протоколов, из них: 1 протокол наложен административный штраф в размере 500 рублей, 2 протокола (протокола 3, два из них объединены в одно производство) наложено административных штрафов в размере 4 000 рублей, на общую сумму 8 000 (Восемь тысяч рублей), 4 протокола принято решение отложить рассмотрение дел об административном правонарушении на 16.11.2016 года, представить правонарушителям: оформленный надлежащим образом протокол общего собрания собственников жилья на установку парковочных мест; копию межевого плана (с указанием границ земельного участка).

Рассмотрен 1 административный материал по незаконной установке парковочных мест на придомовой территории – принято решение прекратить производство по делу, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения. Представлены документы о решении общего собрания собственников многоквартирного дома об организации парковочных мест.

Общая сумма наложенных административных штрафов составила – 17 500 (Семнадцать тысяч пятьсот) рублей 00 копеек.