07.03.2017

01 марта 2017 года состоялось очередное заседание Административной комиссии в муниципальном образовании «Город Сарапул».

На заседании было рассмотрено 42 материала (протокола) об административном правонарушении, а именно:

- по ст.5 «Нарушение тишины и покоя граждан» Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» – 23 материала (протокола), из них:

1)      18 протоколов принято решение наложить административный штраф в размере 1000 рублей, на общую сумму 18 000 (Восемнадцать тысяч) рублей.

2)      1 протокол  прекращено производство по делу об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

3)      2 протокола прекращено  производство по делу, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

4)      1 материал прекращено производство по делу об административном правонарушении, в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

5)      1 административный материал принято решение направить на доработку в ММО МВД России «Сарапульский» с вынесением Определения о передаче дела на рассмотрение по подведомственности, т.к. материал рассмотреть не представляется возможным из-за неполноты представленных материалов.

- по абз.7ч.1 ст.11.1 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся обеспечения благоустройства, чистоты и порядка»  Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» – 1 протокол, принято решение наложить административный штраф на должностное лицо  (ИП) в размере 10 000 рублей.

- по ст.11.4 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся порядка проведения работ по сбору, временному хранению и вывозу отходов производства и  потребления» Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» – 1 протокол, принято решение  наложить административный штраф на юридическое лицо в размере 15 000 рублей.

- по ст.13 «Торговля в неустановленных местах» Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» – 2 протокола, наложить административный штраф в размере 5000 рублей, на общую сумму (Десять тысяч) рублей.

- по ч.3 ст.19 «Неисполнение требований законов Удмуртской Республики и нормативных правовых актов органов местного самоуправления» Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» – 14 материалов  (протоколов), из них:

1)      4 протокола принято решение наложить административный штраф в размере 500 рублей, на общую сумму 2000 (Две тысячи) рублей.

2)      1 протокол принято  решение наложить административный штраф в размере 1000 рублей,.

3)      4 протокола принято решение наложить административный штраф в размере 1500 рублей, на общую сумму 6000 (Шесть тысяч) рублей.

4)      1 материал принято решение отложить рассмотрение дела об административном правонарушении по факту нарушения порядка содержания собак на территории города Сарапула. Материал направить в МУ «Управление благоустройства» для принятия мер.

5)      4 материала прекращено  производство по делу, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

1 административный материал принято решение направить на доработку в ММО МВД России «Сарапульский» с вынесением Определения о передаче дела на рассмотрение по подведомственности, по факту нарушения Правил благоустройства территории города Сарапула (в зимний период факт повреждения зеленых насаждений установить невозможно из-за наличия снежного покрова, по основаниям, указанным в материалах привлечь к административной ответственности не представляется возможным).

Общая сумма наложенных административных штрафов составила – 62 000 (Шестьдесят две тысячи) рублей 00 копеек.