21.03.2017

15 марта 2017 года состоялось очередное заседание Административной комиссии в муниципальном образовании «Город Сарапул».

На заседании было рассмотрено 27 материалов (протоколов) об административном правонарушении, а именно:

- по ст.5 «Нарушение тишины и покоя граждан» Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» –13 материалов (протоколов), а именно:

1)      9 протоколов принято решение наложить административный штраф в размере 1000 рублей, на общую сумму 9 000 (Девять тысяч) рублей.

2)      1 материал принято решение (протокол) прекратить производство по делу об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

3)      1 материал (протокол) принято решение прекратить производство по делу, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

4)      1 материал принято решение прекратить производство по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

5)      1 административный материал принято решение направить на доработку в ММО МВД России «Сарапульский» с вынесением Определения о передаче дела на рассмотрение по подведомственности.

- по ст.7 «Нарушение ограничений розничной продажи алкогольной продукции»
Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» – 1 протокол, принято решение наложить административный штраф в размере 5000 рублей.

- по ч.1 ст.11.2 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся порядка объектов благоустройства» Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» – 5 материалов (протоколов), а именно:

1)   4 протокола принято решение наложить административный штраф на должностных лиц в размере 5000 рублей, на общую сумму 20 000 (Двадцать тысяч) рублей.

2)   1 материал (протокол) принято решение отложить рассмотрение дела об административном правонарушении на заседание комиссии 05.04.2017 года в отношении должностного лица по факту нарушения «Правил благоустройства территории города Сарапула».

- по ст.11.8 «Нарушение требований муниципальных правовых актов по обеспечению благоустройства, совершенное с использованием транспортных средств» Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» –1 материал принято решение прекратить производство по делу об административном правонарушении, в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

- по ч.3 ст.19 «Неисполнение требований законов Удмуртской Республики и нормативных правовых актов органов местного самоуправления» Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» – 7 материалов  (протоколов), а именно:

1)   1 протокол принято решение наложить административный штраф в размере 500 рублей.

2)      3 протокола принято решение наложить административный штраф в размере 1500 рублей, на общую сумму 4 500 (Четыре тысячи пятьсот) рублей.

3)   1 материал принято решение прекратить производство по делу об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

4)   2 материала принято решение прекратить производство по делу, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения, в отношении юридического лица.

Общая сумма наложенных административных штрафов составила – 39 000 (Тридцать девять тысяч) рублей 00 копеек.