26.04.2017

19 апреля 2017 года состоялось очередное заседание Административной комиссии в муниципальном образовании «Город Сарапул».

На заседании было рассмотрено 70 материалов (протоколов) об административном правонарушении, а именно:

По ст. 5 «Нарушение тишины и покоя граждан»:

1)      17 протоколов наложить административный штраф в размере 1000 рублей, на общую сумму 17 000 (Семнадцать тысяч) рублей.

2)      3 протокола  прекратить производство по делу об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

3)        4 протокола прекратить производство по делу, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

По ст.7 «Нарушение ограничений розничной продажи алкогольной продукции» – 1 протокол наложить административный штраф в размере 5000 рублей в отношении должностного лица.

По абз.7 ч.1 ст.11.1 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся обеспечения благоустройства, чистоты и порядка»:

1)      9 протоколов наложить административный штраф в размере 1000 рублей, на общую сумму 9000 (Девять тысяч) рублей.

2)      1 протокол наложить административный штраф в размере 1500 рублей.

3)      1 протокол наложить административный штраф в размере 3000 рублей.

4)      3 протокола наложить административный штраф в размере 5000 рублей, на общую сумму 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей.

По ч.1 ст.11.2 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся порядка объектов благоустройства»:

1)      1 протокол наложить административный штраф в размере 1000 рублей.

2)        1 протокол прекратить производство по делу, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

По ч.1 ст.11.3 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся порядка проведения земляных работ» – 1 протокол, принято решение отложить рассмотрение материала на 03.05.2017 года.

По ст.13 «Торговля в неустановленных местах» Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» – 3 протокола наложить административный штраф в размере 5000 рублей, на общую сумму (Пятнадцать тысяч) рублей.

По ч.3 ст.19 «Неисполнение требований законов Удмуртской Республики и нормативных правовых актов органов местного самоуправления»:

1)      6 протоколов наложить административный штраф в размере 500 рублей, на общую сумму 3000 (Три тысячи) рублей.

2)      3 протокола наложить административный штраф в размере 1000 рублей, на общую сумму 3000 (Три тысячи) рублей.

3)      8 протоколов наложить административный штраф в размере 1500 рублей, на общую сумму 12 000 (Двенадцать тысяч) рублей.

4)      1 протокол прекратить производство по делу, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

5)      4 протокола  прекратить производство по делу об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава административного правонарушения, из них: 3 протокола в отношении юридического лица, 1 протокол в отношении должностного лица.

6)      1 протокол отложить рассмотрение дела об административном правонарушении на заседание комиссии 03.05.2017г.

1 административный материал прекратить, по факту нарушения Правил благоустройства территории города Сарапула (за размещение стихийной свалки бытового мусора Фищевым А.С., по ул. Гагарина, д.23, д.25, Фищев А.С., данную свалку не образовывал, из объяснений установлено, что мусор оставляют проезжающие мимо машины. Доказательств, того что Фищев А.С. организовал свалку отсутствуют.).

Общая сумма наложенных административных штрафов составила – 84 500 (Восемьдесят четыре тысячи пятьсот) рублей 00 копеек.