10.05.2017

03 мая 2017 года состоялось очередное заседание Административной комиссии в муниципальном образовании «Город Сарапул».

На заседании было рассмотрено 41 материал (протокол) об административном правонарушении, а именно:

По ст. 5 «Нарушение тишины и покоя граждан»:

1) 8 протоколов принято решение наложить административный штраф в размере 1000 рублей, на общую сумму 8 000 (Восемь тысяч) рублей.

2) 4 материала (протокола) принято решение прекратить производство по делу об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

3)  2 протокола принято решение прекратить производство по делу, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения, в отношении.

4) 2 материала принято решение  направить на доработку в ММО МВД России «Сарапульский» с вынесением Определения о передаче дела на рассмотрение по подведомственности.

По абз.7 ч.1 ст.11.1 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся обеспечения благоустройства, чистоты и порядка»: 6 протоколов принято решение  административный штраф в размере 1000 рублей, на общую сумму 6000 (Шесть тысяч) рублей.

По абз.8 ч.1 ст.11.1 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся обеспечения благоустройства, чистоты и порядка»: 1 протокол принято решение наложить административный штраф в размере 1000 рублей.

По ч.2 ст.11.2 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся порядка объектов благоустройства»: 1 протокол принято решение прекратить производство по делу, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

По ч.1 ст.11.3 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся порядка проведения земляных работ»: – 1 протокол принято решение прекратить производство по делу, в связи с отсутствием состава  административного правонарушения.

По ст.11.4 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся порядка проведения работ по сбору, временному хранению и вывозу отходов производства и потребления»: 1 протокол принято решение наложить административный штраф в размере 5000 рублей в отношении должностного лица.

По ст.13 «Торговля в неустановленных местах» Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» – 1 протокол приянто решение наложить административный штраф в размере 5000 рублей.

По ч.3 ст.19 «Неисполнение требований законов Удмуртской Республики и нормативных правовых актов органов местного самоуправления»:

1)  4 протокола принято решение наложить административный штраф в размере 500 рублей, на общую сумму 2000 (Две тысячи) рублей.

2)  1 протокол принято решение наложить административный штраф в размере 1000 рублей.

3)  1 протокол принято решение наложить административный штраф в размере 5000 рублей, в отношении должностного лица.

4)  1 протокол принято решение прекратить производство по делу, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

5) 6 материалов  принято решение направить на доработку в ММО МВД России «Сарапульский» с вынесением Определения о передаче дела на рассмотрение по подведомственности.

1 материал по факту нарушения Правил благоустройства города Сарапула (стихийная свалка бытового мусора около храма Николай Чудотворец) принято решение отложить на заседание комиссии 17.05.2017г.

Общая сумма наложенных административных штрафов составила – 33 000 (Тридцать три тысячи) рублей 00 копеек.