24.05.2017

17 мая 2017 года состоялось очередное заседание Административной комиссии в муниципальном образовании «Город Сарапул».

На заседании было рассмотрено 33 протокола об административном правонарушении, а именно:

По ст. 5 «Нарушение тишины и покоя граждан»:

1) 3 протокола наложить административный штраф в размере 1000 рублей, на общую сумму 3 000 (Три тысячи) рублей.

По ст.13 «Торговля в неустановленных местах»

1) 2 протокола наложить административный штраф в размере 5000 (Пять тысяч) рублей на общую сумму в размере 10000 (Десять тысяч) рублей.

2) 1 протокол наложить административный штраф в размере 15000 (Пятнадцать тысяч) рублей в отношении юридического лица.

По ч.3 ст.19 «Неисполнение требований законов Удмуртской Республики и нормативных правовых актов органов местного самоуправления»:

1) 10 протоколов наложить административный штраф в размере 500 рублей, на общую сумму 5000 (Пять тысяч) рублей, в отношении –

2) 9 протоколов наложить административный штраф в размере 1000 рублей, на общую сумму 9000 (Девять тысяч) рублей в отношении

3) 7 протоколов прекратить производство по делу, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

4) 1 материал по бездомным собакам направить на доработку в ММО МВД России «Сарапульский» с вынесением Определения о передаче дела на рассмотрение по подведомственности, поскольку в материалах дела отсутствуют объяснения должностного лица ответственного за отлов безнадзорных животных либо руководителя МУ «Управление благоустройства, должностная инструкция ответственного должностного лица, либо приказ о назначении ответственного лица за отлов безнадзорных собак.

5) 1 материал по заявлению гр. Куракиной И.А. направить в ММО МВД России «Сарапульский» с вынесением Определения о передаче дела на рассмотрение по подведомственности.

1 материал по факту нарушения Правил благоустройства города Сарапула (стихийная свалка бытового мусора около храма Николай Чудотворец) – не установлено виновное лицо, направить в МКУ «Муниципальная милиция города Сарапула» для проведения проверки.

1 материал по факту нарушения Правил благоустройства города Сарапула (расклеивание рекламных буклетов) – направить в МКУ «Муниципальная милиция города Сарапула» для проведения проверки.