05 марта 2020 год «Открытый диалог» с представителями власти

Год предпринимательства в Удмуртской Республик. «Открытый диалог» с представителями власти

Получить ответы от главного архитектора города, задать волнующие вопросы по своему бизнесу — сегодня это просто. Консультацию для предпринимателей 5 марта провел главный архитектор города Евгений Карманов.

На встрече был задан ряд вопросов. Вот некоторые из них:

1)  По новым правилам наружной рекламы и порядку согласования и размещения вывесок.

Существуют два разных понятия: рекламная конструкция - для ее установки необходимо получение разрешения Администрации и информационная конструкция (вывеска, информационное панно или информационная табличка) - для размещения также необходимо согласование ее с Администрацией города.

Порядок выдачи разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции регламентирован:

- Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»;

- Правилами размещения объектов наружной рекламы в городе Сарапуле (решение СГД № 4-680 от 24.10.2019г.).

С порядком выдачи разрешения на установку рекламной конструкции можно по ссылке:

Требования к информационным конструкциям, порядку согласования, содержатся в Правилах размещения информационных конструкций в городе Сарапуле, которые являются Приложением № 6 к Правилам благоустройства города Сарапула.

С порядком согласования информационных конструкций (вывеска, информационные панно, информационные таблички) можно по ссылке:

Согласно пункту 4.6 Правил размещения информационных конструкций в г. Сарапуле, при наличии на фасаде объекта козырька, настенная конструкция может быть размещена на фризе козырька, строго в габаритах указанного фриза.

2)  По санитарной зоне земельного участка и о возможности размещения производства на данном участке, при вводе в эксплуатацию необходимо полностью достроить корпус или можно вводить поэтажно?

При проведении реконструкции здания для размещения в нем производства требуется внести изменения в документы территориального планирования и градостроительный регламент города Сарапула. Для этого необходимо обратиться в Комиссию по землепользованию и застройке города Сарапула с заявлением и приложением обосновывающих материалов и заключения Роспотребнадзора УР о возможности размещения такого объекта вблизи жилых домов. Этапы строительства предусматриваются проектной документацией.

Дополнительно разъясняю, что проектная документация объекта с предполагаемыми характеристиками, согласно Градостроительному кодексу РФ, подлежит экспертизе.

Встречи в формате «Открытый диалог» будут регулярными, следите за обновлениями на нашем сайте: http://adm-sarapul.ru/