Консультационный день для предпринимателей и самозанятых

15 июня 2023 года в центре «Мой бизнес» г. Сарапул по ул. Дубровская, д. 16 прошел консультационный день для предпринимателей и самозанятых.

Консультанты от Корпорации развития УР  Гараева Ирина и  Малышев Михаил ответили на вопросы по направлениям:

- юридические вопросы;

- бухгалтерский учет и налоги 2023 год;

- работа с дебиторской и кредиторской задолженностью;

- взаимодействие с контролирующими органами;

- спорные моменты по вывозу ТБО и взаимодействие с САХ;

- маркировка товаров.

В консультационном дне приняли участие 10 предпринимателей и самозанятых города Сарапула. Мероприятие организовано АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики» при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства экономики УР, Администрации города Сарапула в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, центр «Мой бизнес» помогает как действующим, так и начинающим предпринимателям в формате «одно окно», ориентирован на помощь предпринимателям в решении разных задач — от поиска идей и помощи в выборе правовой формы (ИП или ООО) до регистрации бизнеса, предоставления готовых кейсов и инструкций из разных сфер. В частности, в центре «Мой бизнес» можно оформить ИП, узнать о мерах господдержки и как ими воспользоваться, получить услуги маркетинга и продвижения на рынке и т.д.