Мастер-класс по работе на пароконвектомате

28 ноября 2019 года для технологов, поваров и заведующих производством предприятий общественного питания состоялся мастер-класс по работе на пароконвектомате (6 уровней).

Презентацию провела Алеева Венера - корпоративный шеф-повар компании Abat «Чувашторгтехника» (г. Чебоксары), которая ознакомила участников с многообразием возможностей работы на программируемом пароконвектомате Abat серии ПП.

Участники семинара смогли оценить особенности технологии приготовления блюд, такие как треска и шампиньоны, рис с кокосовым молоком и ананасом по-тайски, лосось с апельсиновым джемом с использованием пароконвектомата, а также задать интересующие вопросы.

Мастер-класс был интересен и опытным пользователям, уже имеющим оборудование, и тем, кто задумывается над его приобретением.

Мероприятие организовано Администрацией города Сарапула совместно с компанией «Арктур-Сервис», реализовано в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участие приняли 25 человек из 13 предприятий общественного питания.