заседания Совета предпринимателей при Главе города Сарапула

03.09.2015 г.                                                                                 Администрация города Сарапула

Начало: в 14-00 час.

Присутствовали:

Председатель Совета:

Наумов А.Ф.    - Глава города Сарапула.

Заместитель председателя:

Кудиров М.Г.            - первый заместитель Главы Администрации города Сарапула.

На заседание приглашены:

1.                 Прасолов Александр Алексеевич - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике;

2.                 Разумков Владимир Николаевич – заместитель министра экономики Удмуртской Республики;

3.                 Вьюгов Алексей Маратович – генеральный директор Удмуртского государственного фонда поддержки малого предпринимательства и Гарантийного фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Удмуртской Республики;

4.                 Лысов Иван Сергеевич – заместитель директора Центра инвестиционного развития Удмуртской Республики;

5.                 Чепурина Оксана Александровна - начальник отдела анализа и прогнозирования Министерства промышленности и торговли Удмуртской Республики;

6.                 Валеев Айрат Ирикович – начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 5 по Удмуртской Республике;

7.                 Попов Харлампий Стефанович – прокурор города Сарапула;

8.                 Сизов Максим Анатольевич – представитель Прокуратуры г. Сарапула;

9.                 Креклин Николай Евгеньевич – директор МАО «Многофункциональный центр».

Субъекты малого и среднего предпринимательства города Сарапула, всего 60 человек.

Заседание вёл председатель Совета - Наумов Анатолий Фёдорович.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.           Вступительное слово. Наумов А.Ф.

2.           Деятельность Сарапульской городской Думы пятого созыва в период 2010-2015 гг. Докладывает: Наумов А.Ф.

3.                 О защите прав предпринимателей. Докладывает: Прасолов А.А.

4.           Реализация подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Удмуртской Республике» государственной программы Удмуртской Республики «Создание условий для устойчивого экономического развития Удмуртской Республики». Докладывает: Разумков В.Н.

5.           Реализация государственной программы Удмуртской Республики «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Докладывает: Чепурина О.А.

6.                 Пресечение недобросовестной конкуренции со стороны физических лиц, оказывающих услуги без ненадлежащего оформления предпринимательской деятельности. Осуществление контроля за деятельностью предпринимателей, официально не трудоустраивающих своих работников. Докладывает: Валеев А.И.

7.                 Деятельность Центра инвестиционного развития Удмуртской Республики. Докладывает: Лысов И.С.

8.           Разное.

РЕШИЛИ:

1.                 Членам Совета предпринимателей при Главе города Сарапула принять к сведению информацию, освещенную на Совете.

2.                 Провести очередное заседание Совета предпринимателей при Главе города Сарапула в ноябре 2015 года.